• Google+

Евробондам ПриватБанка подтвердили рейтинг

22 июля 2010 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

20 июля 2010 года Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинги еврооблигаций, выпущенных в рамках сделок ПриватБанка по секьюритизации ипотечных и автокредитов.

В частности, на уровне Ba1 подтвержден рейтинг еврооблигаций класса А компании Ukraine Mortgage Loan Finance No. 1 Plc (выпущенных в рамках секьюритизации ипотечных активов ПриватБанка на сумму 134,1 млн. долл. США), а также на уровне B3 рейтинг еврооблигаций класса В (на сумму 36,9 млн. долл. США).

Кроме того, Moody's подтвердил на уровне B1 рейтинг еврооблигаций класса А компании Ukraine Auto Loan Finance No.1 Plc (выпущенных в рамках секьюритизации автокредитов ПриватБанка на сумму 85,8 млн. долл. США), а также подтвердило на уровне Caa1 рейтинг еврооблигаций класса В (на сумму 18,7 млн. долл. США).

В 2007 году ПриватБанк стал первым и пока что единственным банком в Украине, который осуществил публичные сделки по секьюритизации активов на мировом финансовом рынке. Несмотря на нестабильную ситуацию на мировых рынках, секьюритизированные бумаги ПриватБанка демонстрируют хорошее качество, о чем свидетельствует и подтверждение рейтинга бумаг.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет