• Google+

Home Credit Bank протягивает руку помощи бизнесу

9 ноября 2010 г. — ПАО «Банк Восток»

Даже незначительные изменения конъюнктуры рынка приводят сегодня к тому, что предприятиям, и без того нередко испытывающим нехватку оборотных средств, могут экстренно понадобиться финансовые ресурсы для ведения бизнеса. Как быть, если временно свободные денежные средства были ранее размещены на депозите в банке? Возможно ли не терять проценты за досрочный разрыв депозита и обеспечить хозяйственно-производственные потребности предприятия?

Принять взвешенное решение помогут в Home Credit Bank. Например, предприятиям, испытывающим потребность в заемных средствах, и при этом не располагающим объектами, которые можно было бы оставить в качестве залога, Home Credit Bank предлагает взять кредит под залог имущественных прав на средства, размещенные на депозитном счёте в Home Credit Bank.

Простая арифметика доказывает, что юридическому лицу в создавшейся ситуации, действительно, выгоднее не расторгать депозитный договор с банком, а элементарно оформить кредит под депозит, не теряя по нему проценты. Ведь маржа вполне адекватна – достаточно посчитать разницу между процентами, начисленными на депозит в случае его досрочного расторжения, и процентами, которые нужно будет выплатить за кредит.

К тому же для оформления такого кредита нет необходимости собирать пакет документов, как при оформлении классического займа, что значительно экономит необходимое для собственно бизнеса время. Ведь обеспечением по кредиту выступают имущественные права на депозит, уже размещенный в банке.

Еще одним преимуществом «депозитного» кредитования является тот факт, что заемщик самостоятельно определяет максимальный размер кредита. При этом сумма кредита ограничена только суммой средств, размещенных на депозите в Home Credit Bank – в объеме до 95%. А сами кредитные средства могут быть предоставлены заемщику, как в виде разового кредита, так и в виде возобновляемой или невозобновляемой кредитной линии, овердрафта. Форма выдачи: на текущий счет, открытый в Home Credit Bank или в другом банке. Кредит предоставляется в валюте депозита: гривне, долларах США, евро или в национальной валюте, в случае если валюта депозита и кредита не совпадают.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет