Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service включило Банк ПИВДЕННЫЙ в список на повышение рейтинга
14 апреля 2008 г. — ПАО АБ «Пивденный»
28 марта международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service поместило рейтинги 22 украинских банков в список на возможное повышение. Банк ПИВДЕННЫЙ в ближайшем будущем имеет реальные перспективы повысить рейтинг.
В список были включены те банки, которые имеют рейтинг по депозитам в иностранной валюте на уровне В2. По заявлению Moody’s, данные действия были осуществлены в связи с возможным пересмотром в сторону повышения суверенных рейтингов Украины.
Напоминаем, что в конце января текущего года международным агентством Fitch Ratings Банку ПИВДЕННЫЙ также были присвоены рейтинги по следующим категориям:
* долгосрочный рейтинг дефолта эмитента “B-“,
* краткосрочный рейтинг дефолта эмитента «В»,
* индивидуальный рейтинг “D/E” и рейтинг поддержки “5”.
* Прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента «стабильный».
Получение столь высоких показателей является результатом многолетней политики Банка в управлении рисками, значительными показателями доходности, концентрации действий на обслуживании мелкого и среднего бизнеса в Черноморском регионе.
Взаимовыгодное сотрудничество Банка и его финансовых партнеров – залог экономического успеха в будущем.