• Google+

Moody's повысило прогноз по рейтингам АБ «Экспресс-Банк»

14 января 2011 г. — ПАО «АБ «Экспресс-Банк»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило прогноз по рейтингу финансовой устойчивости АБ «Экспресс-Банк» «E+» и его долгосрочных рейтингов обязательств в гривне и иностранной валюте «B3» с «негативного» до «стабильного».

Также Агентство подтвердило рейтинг Банка по национальной шкале на уровне «Baa3.ua».

Как говорится в сообщении Агентства, опубликованном в конце 2010 года, прогноз «стабильный», в первую очередь, отражает мнение Moody's, что существенно снизилось негативное давление на финансовые показатели АБ «Экспресс-Банк». Аналитики Moody's полагают, что качество активов банка в 2011 году значительно не ухудшится ввиду того, что Банк уже выявил и ведет учет всех проблемных активов.

Среди факторов, способствовавших повышению прогноза рейтинга АБ «Экспресс-Банк», агентство отметило его достаточную капитализацию. «Показатель достаточности капитала (capital adequacy ration, CAR), рассчитанный по данным отчетности банка за 3-й квартал текущего года по украинским стандартам, составил 20,6%, что с учетом результатов стресс-теста Агентства является достаточным для компенсации вероятных кредитных убытков», - говорится в сообщении.

Агентство также отмечает, что последние три квартала банк завершал с прибылью до вычета резервов, что позволяет ему нивелировать проблемы, связанные с качеством его активов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет