• Google+

Новый этап сотрудничества международной финансовой корпорации и ПАО «ЭНЕРГОБАНК» по программе развития молочной отрасли

19 октября 2013 г. — ПАО «Энергобанк»

В октябре 2013 года в рамках углубления сотрудничества по консультативному проекту «Развитие агрофинансирования в Украине» партнеры запускают дополнительную программу «Финансирование производителей молока».

Успешный старт сотрудничества Международной финансовой корпорации (IFC) и ЭНЕРГОБАНКА заложил основу для дальнейшей плодотворной работы по агронаправлению. В рамках реализации первого этапа проекта специалисты банка, при комплексной поддержке экспертов организации IFC, приобрели значительный опыт анализа и работы с предприятиями растениеводства. Поэтапно реализуя основные цели проекта, были проведены обучающие и «полевые» тренинги. На основании более глубокого понимания аспектов растениеводства специалистами банка были разработаны новые востребованные кредитные продукты для аграриев.

По итогам дальнейшей совместной работы по развитию молочной отрасли, ЕНЕРГОБАНК стремится к созданию условий для расширения доступа к финансированию для производителей молока с учетом особенностей ведения молочного бизнеса. Среди запланированных мероприятий намечено проведение тренингов и семинаров для кредитных специалистов и аналитиков банка, а также организация специализированного обучающего семинара «Финансирование деятельности и развития молочного производства» для фермеров.

Комментируя новый этап сотрудничества с ЕНЕРГОБАНКОМ, руководитель программы «Развитие агрострахования и агрофинансирования в Украине», доктор сельскохозяйственных наук (PhD) Гари Роше отметил: «Международная финансовая корпорация видит значительный потенциал развития сельскохозяйственной сферы Украины. На данном этапе ее развития представители малого и среднего бизнеса, в частности молочные фермы, нуждаются в особом подходе со стороны финансовых институтов. Сотрудничество с ЕНЕРГОБАНКОМ в русле разработки такого подхода несет обозримые перспективы».

В свою очередь, председатель Правления ПАО «ЭНЕРГОБАНК» Елена Малинская отметила: «Опыт наших партнеров в оценке рисков и знание потребностей представителей молочной отрасли помогают Банку разрабатывать актуальные продукты для аграриев. ЭНЕРГОБАНК, углубляя свою экспертизу в молочной отрасли, имеет возможность предложить фермерам эффективные финансовые инструменты с учетом их индивидуальных особенностей, что является дополнительным фактором поддержки на этапе развития бизнеса».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет