• Google+

ОАО "Мегабанк" подвел промежуточные итоги сотрудничества по программам кредитования предприятий малого и среднего бизнеса НУФ

1 ноября 2008 г. — ПАО «Мегабанк»

По кредитованию филических лиц – предпринимателей, микро-предприятий а также предприятий малого и среднего бизнеса в рамках программы Немецко-украинского фонда, по состоянию на 16.10.2008 г. заключено 127 кредитных договора. Кредитный портфель в рамках программы составил 4 млн. евро в эквиваленте.

Напомним, что 11 февраля 2008 года в рамках сотрудничества между ОАО "Мегабанк" и НУФ был заключен кредитный договор сроком на 5 лет на сумму 1 млн. евро и 22 апреля 2008 года на сумму 4 млн. евро.

Программа кредитования предусматривает предоставление кредитов физическим лицам – предпринимателям и предприятиям малого и среднего бизнеса, которые:

* осуществляют свою деятельность в сфере производства, сельском хозяйстве, сфере услуг или торговли;
* имеют стабильную финансовую структуру, управляющий состав, штатный персонал;
* действуют согласно принятым стандартам в отношении охраны окружающей среды, охраны здоровья и техники безопасности (или не противоречат им), включая законы и нормативно-правовые акты Украины, которые касаются охраны окружающей среды.

Кредитование по этой программе предусматривает выгодные и удобные условия для повышения конкурентоспособности и развития бизнеса заемщиков:

* Процентная ставка по программе от 13,5% годовых в евро.
* Кредиты могут быть получены также в гривне.

Для микро-предприятий (не более 20 постоянных сотрудников) и физических лиц – предпринимателей:

сумма кредита до 25 000,00 евро;

Для малых предприятий (не более 250 постоянных сотрудников):

сумма кредита до 100 000,00 евро;

Для средних предприятий с участием немецкого среднего совместного предприятия-партнера, часть которого в уставном фонде предприятия составляет не менее 30% и не более 70% (не более 500 постоянных сотрудников):

сумма кредита до 250 000,00 евро;

Срок кредитования:

* до 3-х лет на пополнение оборотных средств;
* до 5 лет на приобретение основных фондов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет