• Google+

ПАО «МАРФИН БАНК» первым в Украине внедрил в полном объеме операционную систему Temenos Т24

19 марта 2012 г. — ПАО «Марфин банк»

16 марта 2012 года в пресс-центре ИА «ЛИГАБизнесИнформ» состоялась пресс-конференция ПАО «МАРФИН БАНК», посвященная внедрению новой автоматизированной банковской системы Temenos Т24.

Пресс-конференцию провели одни из лучших экспертов банка: заместители Председателя Правления банка – Иванов Ростислав Викторович (Казначейство, Индивидуальный и малый бизнес, Индивидуальный VIP-бизнес) и Павлов Александр Вячеславович (Информационные технологии), а также директор проекта T24 в ПАО «МАРФИН БАНК» – Михаэль Паникос.

Внедренная банковская операционная система T24 представляет собой современную технологическую платформу на основе сервис-ориентированной архитектуры для банков в 120 странах, от мелких местных до крупных розничных банков, которые ведут более чем 15 миллионов счетов.

Паникос Михаэль, руководитель проекта, рассказал о ходе внедрения T24 и полученном опыте: «В последние десятилетия мы наблюдаем информационную революцию, что привело к коренным изменениям работы банковской системы – от бумажных носителей к компьютеризированным процессам. Откликаясь на новые требования рынка, банк внедрил самое продвинутое и популярное в европейских странах ПО – Temenos Т24. Это позволило автоматизировать процессы на всех уровнях услуг, внедрить новую систему контроля операций, усовершенствовать методы управления рисками, получить доступ к новым возможностям формирования отчетности и в конечном итоге - повысить скорость и качество обслуживания клиентов. Все это через некоторые время скажется на финансовых результатах деятельности финучреждения».

Г-н Михаэль также отметил, что «банк заложил прочный фундамент, состоящий из внедренной системы и высокопрофессиональных кадровых ресурсов, что позволило сотрудникам дорасти до полноценных бизнес-аналитиков».

В ходе реализации проекта финучреждение взяло большую часть работ по установке и развертыванию системы на себя, практически не прибегая к услугам поставщиков и сторонних системных интеграторов после запуска первого "пилота", в результате чего ПАО "МАРФИН БАНК" получил единую точку обслуживания клиентов и централизованную филиальную сеть.

Заместитель Председателя Правления банка Иванов Ростислав перечислил все выгоды внедрения Т24 для рядового украинца – пользователя банковских услуг: «новая операционная система повышает качество и скорость обслуживания клиентов. Она позволяет максимально оптимизировать и автоматизировать процессы, централизировать и обезопасить персональные данные клиентов. В перспективе клиент сможет получить любую услугу в любой точке продаж банка в 9 регионах Украины, независимо от того, где был открыт счет. Т24 – гибкая модульная система, которая позволяет создавать новые улучшенные продукты, оперативно реагируя на нужды потребителей. Обслуживающий персонал отделений банков стал профессиональнее, отвечает современным требованиям рынка банковских услуг».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет