• Google+

Пиреус Банк выступил финансовым спонсором международной конференции «Финансирование инноваций»

13 ноября 2013 г. — ПАО «Пиреус Банк МКБ»

Конференция состоялась в Киевском национальном экономическом университете 7 ноября 2013.

Пиреус Банк выступил финансовым спонсором международной научно-практической конференции «Финансирование развития инноваций в Украине» в Киевском национальном экономическом университете им. Вадима Гетьмана, в которой приняли участие около 150 аналитиков, ученых и студентов из ведущих экономических ВУЗов Украины и Российской Федерации.

Как заявил во время приветственного слова в честь открытия конференции Глава Наблюдательного Совета АО «Пиреус Банк МКБ » Яннис Кириакопулос, «в наше время знания становятся все более доступными и распространенными среди большего количества людей, прежде всего, благодаря стремительному развитию инновационных технологий и Интернета, как средства технической коммуникации. В Интернете каждый может просмотреть или даже посетить университетские классы, разработанные на различных платформах от ведущих образовательных учреждение мира, которые в тот самый момент могут посетить еще десятки тысяч людей. Мы можем сдавать тесты и участвовать в конкурсах, получать награды в определенных курсах среди многих тысяч людей по всему миру независимо от того, где мы живем и работаем».

Как подчеркнул Председатель Наблюдательного Совета, именно такая доступность новых знаний и идей, а также скорость их распространения приводит к автоматизации целого ряда специальностей и профессий, многие из которых могут вскоре исчезнуть, или будут переведены в низко расходные географические зоны, такие как Индия или Китай. Именно поэтому инновационность и персональная гибкость становятся очень важными для каждого из нас.
Следовательно, по мнению Я.Кириакопулоса, сегодня также изменяется и роль университетов по всему миру. И хотя, как подчеркнул он, университеты и далее должны обучать студентов и подтверждать уровень их компетенций, им также следует активно участвовать в консультировании правительств и планировании потребностей для различных профессий и специальностей. Преимущества, которые должен создавать каждый университет, чтобы быть конкурентоспособным, по мнению Я. Кириакопулоса, это вклад в улучшение знаний, создание стимулирующей для обучения среды и поддержание связей с исследовательскими центрами, консалтинговыми компаниями, практическими тренингами для того, чтобы обеспечивать достойное развитие специалистов для различных видов бизнеса и общества в целом.

Также на конференции участниками были рассмотрены такие вопросы как наличные расчеты и их влияние на ресурсный потенциал банков, иностранное инвестирование в банковскую систему Украины, выбор приемлемой стратегии инвестиционной политики Украины, пути активизации ипотечного кредитования, тенденции финансирования инновационной деятельности и т.п.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет