• Google+

Platinum Bank автоматически проверяет кредитные истории и паспортные данные

12 июня 2009 г. — ПАО «Платинум Банк»

Platinum Bank совместно с ЗАО «Первое всеукраинское бюро кредитных историй» внедрил абсолютно новый для Украины проект по автоматической проверке кредитных историй и паспортных данных потенциальных заемщиков через базы данных утерянных паспортов МВД и базы данных кредитных историй ПВБКИ.

Проверка по базам данных осуществляется в режиме он-лайн при поступлении заявки на получение кредита и позволяет перепроверить предоставленные паспортные данные потенциальных клиентов (правомерность выдачи, не был-ли паспорт утерян/украден), а также проанализировать финансовые возможности клиента, если он уже имеет другие кредиты в различных банках при получении нового кредита.

Андрей Игнатов, Начальник управления операционных рисков Platinum Bank отметил, что: «Такая автоматизированная проверки данных наших клиентов является уникальной для банковского рынка на сегодня. Этот проект позволяет дополнительно защитить клиентов от нелегального использования их паспортов, значительно ускоряет процесс анализа финансовых возможностей потенциальных клиентов, и обеспечивает качественное и быстрое принятие решения по выдаче кредита. Внедрение такого проекта уже сейчас позволяет нам ежемесячно сохранять около 400 тыс. гривен наших вкладчиков».

Антонина Паламарчук, Председатель правления ЗАО «Первое всеукраинское бюро кредитных историй» подчеркнула, что: «Ситуация на рынке кредитования показала необходимость более тщательной проверки заемщика. Platinum Bank очень ответственно подходит к работе по снижению кредитных рисков и эффективно интегрирует информацию из кредитного бюро в процессы выдачи кредита».

Кредитное Бюро предоставляет информацию и решения для управления кредитными рисками с покрытием по всей Украине. В 2008 году были созданы технические условия для обработки информации по кредитным историям с учетом потребностей банковской системы, с предоставлением банкам большого спектра услуг в режиме on-line.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет