• Google+

Подтверждение кредитного рейтинга ПАО «ЭНЕРГОБАНК»

16 октября 2013 г. — ПАО «Энергобанк»

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ЭНЕРГОБАНКА по Национальной рейтинговой шкале на прежнем уровне: uaA- с прогнозом «Стабильный».

В ходе рейтингового процесса агентством была проанализирована финансовая отчетность ПАО «ЭНЕРГОБАНК» за первое полугодие 2013 года, а также изучена информация относительно всех существенных аспектов деятельности банка.

Согласно заключению агентства, уровень кредитного рейтинга ЭНЕРГОБАНКА поддерживается наличием поддержки со стороны основного собственника – компании РОЙЛАНС СЕРВИСЕЗ ЛИМИТЕД (Кипр), диверсификацией ресурсной базы по основным контрагентам и сбалансированностью активов и пассивов по срокам к погашению. В отчете также отмечена приемлемая валютная структура кредитного портфеля и увеличение операционного результата банка в связи с ростом процентных и комиссионных доходов.

Кредитный рейтинг на уровне uaA- со стабильным прогнозом свидетельствует о высокой кредитоспособности банковского учреждения, а сам факт наличия такого рейтинга – об информационной открытости банка.

Также агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) ЭНЕРГОБАНКА на уровне «4» («Высокая надежность»), что свидетельствует о способности банка своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед вкладчиками.

Напомним, что ЭНЕРГОБАНК проходит регулярный аудит рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» и получает независимую экспертную оценку своей деятельности с 2007 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет