• Google+

Повышен кредитный рейтинг ПАО «Интеграл-банк» до uaBBB

5 декабря 2011 г. — ПАО «Интеграл-банк»

Долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «Интеграл-банк» повышен до уровня uaBBB, прогноз рейтинга - стабильный.

24 ноября 2011 г. завершено обновление кредитного рейтинга ПАО «Интеграл-банк», по результатам которого усилились позиции банка в Национальной рейтинговой шкале. Вовремя проведения процедуры использовалась финансовая отчетность ПАО «Интеграл-банк», а так же внутренняя информация, предоставленная банком входе рейтингового процесса. Кроме того, выводы основаны на информации, имеющейся в распоряжении у независимого рейтингового агентства «Кредит-рейтинг», проводившего процедуру. Была проанализирована информация о всех существенных аспектах деятельности банка.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризируется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «–» обозначают промежуточные категории (уровни) рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

uaBBB принадлежит к инвестиционному уровню рейтинга и присваивается заемщику (или его долговому инструменту), демонстрирующим высшую финансовую устойчивость и имеющим более надежную позицию по сравнению с другими заемщиками (долговыми инструментами).

Поддерживают уровень кредитного рейтинга ПАО «Интеграл-банк» следующие факторы:
- увеличение капитала и улучшение структуры ресурсной базы банка;
- приемлемые показатели ликвидности и эффективности деятельности;
- расширение каналов продаж за счет открытия новых отделений, что может усилить позиции банка в розничном сегменте.

Впервые кредитный рейтинг ПАО «Интеграл-банк» присвоен 27 июня 2007 г. на уровне uaBB+. В декабре 2008 года позиции банка в Национальной рейтинговой шкале повысились до uaBBB-, инвестиционного уровня. На протяжении всего периода проведения процедур обновления рейтинга ПАО «Интеграл-банк» сохраняет прогноз рейтинга «стабильный».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет