Приобретайте монеты ПРАВЭКС-БАНКА в качестве новогоднего подарка
7 декабря 2007 г. — ПАО КБ «ПРАВЭКС-БАНК»
В связи с приближением новогодних праздников все чаще возникает вопрос: «Что подарить?». В качестве ценного и уникального подарка ПРАВЭКС-БАНК предлагает монеты различных монетных дворов мира. Покупка банковских металлов в виде монет предоставляет возможность сделать интересный и оригинальный подарок к новогодним праздникам, что может заложить основу или продолжить традицию накопления и передачи от поколения к поколению «вечных» семейных ценностей.
03 декабря ПРАВЭКС-БАНК пополнил свой ассортимент еще на 10 видов монет, изготовленных монетным двором Сингапура. Общее количество завезенных монет более 300 штук. Теперь коллекция монет ПРАВЭКС-БАНКА составляет 3,5 тысяч шт., а ассортимент представлен 200 различными видами монет крупнейших монетных дворов мира: китайского, австралийского, немецкого, финского, греческого, британского, итальянского, испанского, либерийского, южноафриканского, австрийского, французского, китайского и др.
Самыми популярными монетами среди клиентов на данный момент являются: «Классические автомобили» (серебро, Тувалу 2006, тираж которых 1500 шт.), «Христофор Колумб» (золото, Испания 2006), «Королева Елизавета» (золото, Республика Австрия 1998), «Триумфальная арка» (серебро, Франция 2006, тираж 500 шт.), «Путешествие к центру Земли» (золото, Франция 2006, тираж ее всего 99 шт.).
«Монеты из драгоценных металлов — это наиболее классическая и предпочитаемая во всем мире форма сбережений.
Монеты, выпускаемые сейчас, являются законным платежным средством, но расплачиваться ими никто не торопится — стоимость металла, из которого они изготовлены, в сотни раз превышает их номинал.
В отличие от инвестиций в слитки, прибыльность которых существенно зависит от колебаний мировых цен на металл, вложения в монеты из драгоценных металлов — беспроигрышный выбор, т.к. монеты обладают художественной и нумизматической ценностью и потому с «возрастом» лишь «прибавляют в весе».
Мы полагаем, что в недалеком будущем золото будет еще больше дорожать. Однако конкретизировать ценовой коридор и предсказать скачки цен довольно сложно, ввиду того, что ценообразование этого благородного металла скорее определяется реакцией на психологический фактор и человеческое восприятие международных, политических и социальных условий», — сообщает Роман ВАЛЕСЮК, Первый заместитель Председателя Правления ПРАВЭКС-БАНКА.