• Google+

ПриватБанку подтвердили репутацию

22 декабря 2010 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

ПриватБанк стал абсолютным лидером украинской банковской системы по уровню доверия клиентов – The Ukraine’s Most Reputable Companies.

Мировой финансовый кризис только укрепил доверие к отечественным банкам. Об этом свидетельствуют результаты исследования репутации крупнейших компаний Украины "The Ukraine’s Most Reputable Companies", обнародованные в Киеве во вторник. Исследование проводилось в рамках всемирного проекта The World s Most Reputable Companies, который реализуется в 38 странах мира. В отличие от мировых тенденций, где больше всего доверяют интернет-компаниям и телекоммуникационным гигантам, в Украине самыми активными темпами росла репутация банковского сектора. А лидер финансового рынка – ПриватБанк – стал первым украинским банком, вошедшим в тройку лидеров по уровню доверия населения и абсолютным победителем рейтинга репутации среди отечественных банков.

"Результаты нашего ежегодного исследования репутации крупнейших компаний Украины демонстрируют, что наибольший рост доверия среди общественности был отмечен к банкам: в целом за год репутация отрасли выросла на 9 пунктов по сравнению с прошлым годом, – говорит Алексей Чуев, директор по маркетингу компании Reputation Capital. – Особенную динамику в улучшении своей корпоративной репутации продемонстрировал ПриватБанк, который прибавил за прошедший год 18 пунктов, переместившись в ренкинге топ-20 "Самых уважаемых компаний Украины" на третью позицию".

Для проведения украинского исследования, которое проводит официальный представитель Reputation Institute – компания Reputation Capital, в 2010 году были отобраны 30 компаний – лидеров в 9 отраслях экономики. В тройку лидеров ренкинга "Наиболее уважаемых компаний Украины 2010" вошли "Рошен", "КиевСтар" и ПриватБанк. Индекс репутации ПриватБанка достиг рекордного для банков показателя 74,41 баллов. А в целом средний уровень доверия к украинским компаниям вырос по сравнению с 2009 годом на 5 пунктов. Данный индикатор свидетельствует о восстановлении доверия украинцев к бизнесу после мирового финансового кризиса 2008 года.

"Доверие клиентов банка или компании проверяется в кризисные моменты, а не на подъеме рынка. Высокие показатели репутационного доверия к банку – это результат того, что мы были чуть ли не единственным стабильно работающим в кризис банком и не подвели своих клиентов в периоды трех последних мировых финансовых кризисов", – отметил Председатель Правления ПриватБанка Александр Дубилет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет