• Google+

Состоялось Общее собрание акционеров ПАО «ЭНЕРГОБАНК» и заседание Наблюдательного совета Банка

5 мая 2011 г. — ПАО «Энергобанк»

Общим собранием акционеров ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЭНЕРГОБАНК», которое состоялось 26 апреля 2011 г. в г. Киеве, было принято решение об утверждении Устава ПАО «ЭНЕРГОБАНК» в новой редакции в связи с увеличением размера уставного капитала Банка, а также с учетом изменений, внесенных в Закон Украины «Об акционерных обществах». После увеличения размера уставного капитала Банка на 39 712 500 грн. путем закрытого (частного) размещения простых именных акций номинальной стоимостью 1 грн., уставный капитал Банка составляет 259 163 340 грн.

На Собрании были рассмотрены отчеты Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии за 2010 год, а также утвержден годовой отчет и результаты финансовой деятельности Банка на основе аудиторского отчета и заключения независимой аудиторской фирмы ООО «Интер-аудит».

Также Собранием был утвержден новый состав Ревизионной комиссии ПАО «ЭНЕРГОБАНК председателем которой избрана Наталья Кислица, заместитель начальника Департамента корпоративных финансов ЗАО «Национальная Резервная Корпорация».

Придерживаясь вектора развития Банка как универсального и технологичного учреждения, акционеры ПАО «ЭНЕРГОБАНК» утвердили ключевые направления деятельности Банка в 2011 году, предложенные Правлением Банка. В качестве базисных определены принципы построения гибкого банка для корпоративных клиентов, эксклюзивного банка для клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса и персонального банка для частных лиц. Как пояснила Елена Малинская, председатель Правления ПАО «ЭНЕРГОБАНК», реализация этих трех принципов позволит прийти к построению комплексной бизнес-модели Энергобанка, в равной мере эффективной для всех категорий клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет