• Google+

Терра Банк вступает в IV квартал с прибылью

2 ноября 2011 г. — ПАО «Терра Банк»

«Терра Банк» начинает IV квартал 2011 года с хорошими стартовыми позициями. С начала 2011 года ПАО «Терра Банк» активно развивал региональную сеть, совершенствовал технологии и качество обслуживания клиентов, внедрял новые продукты для физических и юридических лиц, наращивал темпы кредитования и активно привлекал депозитные вклады. Все это позволило банку достичь хороших результатов и существенно изменить свое местонахождение в рейтинговом ряду украинских банков по размерам активов и других показателям.
Рейтинги Ассоциации украинских банков подтверждают хорошие темпы развития «Терра Банк», «взлетевшего» со 107-го места на 64-е.

В III квартале чистые активы банка выросли на 285 млн. грн. и составили 2 188 млн. грн. Объемы средств на текущих и депозитных счетах юридических лиц составили 897 тыс. грн. и 696 тыс. грн. - на счетах физических лиц. Капитал банка составляет 320 млн. грн.

В сентябре Независимое Рейтинговое агентство «IBI-Rating» повысило прогноз долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «Терра Банк» со «стабильного» на «позитивный».

С начала года было открыто 17 новых отделений, и на сегодня региональная сеть включает в себя головной офис и 44 дирекции и отделения, которые размещены во всех областях Украины и в Автономной республике Крым.

Почти вчетверо в сравнении с началом года выросло количество эмитированных платежных карт, среднедневные остатки возросли в 13 раз.

Продолжается процесс установки электронных платежных терминалов в дирекциях и отделениях банка. Для использования терминалов разработаны специальные программы, обеспечивающие клиентов возможностью самостоятельно выполнять ряд платежей.

За счет объединения сети банкоматов с банками ОАО «Государственный сберегательный банк Украины», ВТБ Банк, ОАО КБ "Хрещатик" и другими банками количество банкоматов в сети составляет более 2 600 штук.

Банк получил разрешение на осуществление операций с банковскими металлами на валютном рынке Украины. Так же получена лицензия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на депозитарную деятельность хранителя ценных бумаг.

ПАО «Терра Банк» стал победителем конкурсного отбора банков, через которые осуществляется выплата пенсий и денежной помощи по согласию пенсионеров и получателей помощи по всем регионам Украины, и признан победителем конкурсного отбора среди банков, через которые осуществляется выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений.

На сегодняшний день банк является участником международных систем переводов, таких как: Western Union, MoneyGram, АНЕЛИК, Лидер, Аверс, Contact, Migom, UNIstream.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет