• Google+

«УФМ» обсуждает проблемы малого бизнеса

30 сентября 2009 г. — ПАО «КБ «УФМ»

Сегодня банк «Украинский финансовый мир» принял участие в заседании Координационного совета Донецкой облгосадминистрации по вопросам развития предпринимательства. Одним из актуальных вопросов встречи стало обсуждение сложившейся ситуации в банковском секторе, кредитной политики региональных банков в сфере предпринимательства.

-По опыту работы, хочу отметить, что основные проблемы, которые существуют сегодня в отношениях банк-предприниматель - это высокая процентная ставка по кредиту, отсутствие ликвидного залога. Как правило, предприниматель претендует на долгосрочное кредитование, но при этом не всегда располагает необходимым залогом, - отметила в своем выступлении председатель Совета директоров ООО КБ «УФМ» Евгения Перчинская.

По ее словам, несмотря на все сложности, банк старается найти индивидуальный подход к каждому клиенту: во многих случаях банк готов пойти на снижение процентной ставки по кредиту, а также рассмотреть гибкий график погашения кредитных обязательств.

-Не секрет, что отсутствие кредитования и кризисные процессы приостановили большое количество успешных и выгодных инвестиционных проектов не только в Донецке, а и по всей стране, - рассказывает Евгения Перчинская. - С другой стороны держатели «свободных средств» не вкладывая их в реальную экономику, обрекают деньги на «сгорание». Но мы убеждены, что деньги должны работать. Сегодня, предпринимателям, мы готовы предложить два механизма финансирования бизнеса. Это классический кредит под ликвидный залог (сегодня это депозит) и финансирование бизнеса конкретным инвестором при гарантийном сопровождении банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет