• Google+

Укринбанк погасил кредит рефинансирования НБУ на 450 млн грн

2 января 2013 г. — ПАО «Укринбанк»

Укринбанк 26 декабря 2012 года досрочно в полном объеме погасил кредит рефинансирования Национального банка Украины на сумму 450 млн грн.

Укринбанк привлек средства рефинансирования в 2009 году, а в 2010 году пролонгировал кредит, обязавшись к апрелю 2013 года его полностью погасить. В залог по кредиту были оформлены ряд объектов недвижимости и имущественные права на кредиты крупных клиентов банка.

Средства рефинансирования предоставлялись в рамках комплекса мер Национального банка Украины по поддержке банковского сектора Украины в период финансового кризиса.

«Благодаря кредиту рефинансирования Укринбанку удалось поддержать свою платежеспособность в период кризиса, выполнять своевременно обязательства перед вкладчиками, обеспечить бесперебойные расчеты клиентов банка, а также реструктуризировать кредиты для заемщиков, бизнес которых пострадал во время кризиса и которые не смогли рассчитаться с банком на условиях ранее заключенных договоров. В новый 2013 год Укринбанк входит без долгов и с надеждами на процветание!», - прокомментировала первый заместитель  председателя правления банка Светлана Корчинская.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет