• Google+

Укрпромбанк улучшил основные показатели в рейтинге крупнейших банков Украины

7 мая 2008 г. — Укрпромбанк

НБУ подвел итоги деятельности украинских банков за I квартал 2008 года. В рейтинге крупнейших банков Укрпромбанк поднялся на одну позицию, заняв 16-е место по размеру активов.

Кроме того, Укрпромбанк продемонстрировал улучшение показателей по объему кредитов, выданных клиентам за январь-март 2008 года, поднявшись с 12-го на 11-е место, по объему привлеченных средств юридических лиц, поднявшись с 26-го на 21-е место. По размеру чистой прибыли Укрпромбанк сохранил за собой 16-е место среди украинских банков, по объему привлеченных средств физических лиц – 8-е место.

Рыночная доля Укрпромбанка в банковской системе Украины по итогам I квартала 2008 года увеличилась до 2,0% по размеру чистых активов, до 1,3% – по привлеченным средствам юридических лиц. Доля Укрпромбанка по объему кредитов физическим лицам сохранилась на уровне 1,2%, по объему кредитов юридическим лицам – 2,7%, по объему привлеченных средств физических лиц – 3,8%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет