• Google+

Unison Bank подписал контракт с международной компанией «IPC»

9 апреля 2014 г. — ПАО «Банк «ЮНИСОН»

С целью расширения собственных бизнес-возможностей по предоставлению банковских услуг для сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ), а также следуя стратегии банка по разработке процедур и методик кредитования МСБ на основе лучших международных практик, Банком было принято решение о сотрудничестве с международной консалтинговой компанией  Internationale Projekt Consult GmbH (IPC).

IPC является мировым лидером по разработке и практическому применению процедур работы с малым и средним бизнесом. Кроме этого, компания является носителем уникальных технологий оценки и анализа субъектов МСБ, использующихся ведущими финансовыми институтами в мире. Получение технической помощи от IPC даст возможность Банку усовершенствовать действующие процессы по работе с малым и средним бизнесом, построить эффективную организационную структуру оценки возможных рисков, а также создать необходимую систему обучения новых сотрудников банка для работы с представителями МСБ в соответствии с международными нормами.

В Украине на долю малого и среднего бизнеса приходится 93,7% от общего количества работающих предприятий и порядка 4,5 млн. сотрудников. МСБ, на текущий момент, является наиболее ликвидным и «открытым» сегментом экономики, способным развиваться и в полной мере обслуживать свои обязательства.  Стоит отметить, также, что сельское хозяйство, как один из ключевых секторов украинской экономики, на 95% представлен именно в сегменте малого и среднего бизнеса.

«На сегодняшний день, в Украине очень мало банков, которые действительно успешны в сегменте МСБ, которые достаточно внимания уделяют обслуживанию таких клиентов и понимают индивидуальность каждого маленького бизнеса. Немного банков имеют необходимую компетенцию, чтобы правильно анализировать малый и средний бизнес, правильно идентифицировать необходимые финансовые услуги и предоставлять их. Единственный успешный подход – это увеличивать компетенцию банка. Мы глубоко ценим Unison Bank, который понимает, что нужно сначала вложить средства, чтобы построить правильную коммуникацию со своим клиентом. Ведь для успешной работы с МСБ даже не нужна большая филиальная сеть, скорее каждое отделение должно быть универсальным центром обслуживания малого и среднего бизнеса. А инновационный подход и технологии, которые внедряет Unison Bank, делает сотрудничество удобным и  даёт возможность работать дистанционно. Unison Bank выбрал самый правильный момент для внедрения программ для МСБ и наша команда готова работать, чтобы обеспечить успех Банка»,- говорит Dirk Haböck, Managing Director Internationale Projekt Consult GmbH.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет