В 2008 году Банк ПИВДЕННЫЙ перечислил в бюджеты разных уровней в Одесской области 53 847 364 гривны
8 июля 2009 г. — ПАО АБ «Пивденный»
За высокий уровень налоговой культуры и весомый вклад в бюджеты всех уровней Банк ПИВДЕННЫЙ получил благодарность от Председателя государственной налоговой администрации в Одесской области Анатолия Страшного.Ежегодно Государственной налоговой администрацией за высокий уровень налоговой культуры и добросовестное выполнение налоговых обязательств отмечаются наиболее дисциплинированные налогоплательщики.
В связи с профессиональным праздником – Днем работника налоговой службы Украины – Государственная налоговая администрация в Одесской области отметила Акционерный банк «Пивденный» почетной грамотой.
В тексте документа сказано, что Банк награжден «за плодотворный труд, добросовестное выполнение налоговых обязательств, высокую культуру и гражданскую ответственность, благодаря чему стабильно наполняются государственный и городской бюджеты, обеспечиваются экономические и социальные принципы нашего общества».
В 2008 году общая сумма налогов, перечисленных Банком в бюджет Одесской области, составила 53 847 364 гривны.
Банк ПИВДЕННЫЙ является лидирующим банком на Юге Украины. Он является универсальным коммерческим банком с широким спектром услуг, корпоративные клиенты которого представляют множество отраслей экономики. Филиальная сеть Банка насчитывает более 160 точек обслуживания в 13 регионах Украины.