• Google+

Bitcoin-система: кратко о преимуществах, биржах, обменных пунктах

15 июня 2017 г. — Банки Украины

Bitcoin – валюта, которую часто обсуждают в СМИ в основном из-за того, что ее курс стремительно растет. С 2009-го года (год, когда она была создана) стоимость 1 BTC выросла с нескольких центов до 3-х тысяч долларов США. Однако, если разобраться, то интересна соответствующая не только этим, но и своей реализацией.

Преимущества Bitcoin

В отличие от обычных денег Bitcoin не контролируется никем, кроме совокупности использующих их людей. Она не имеет какого-то центра управления, а все денежные знаки хранятся непосредственно на компьютерах пользователей системы.

Чтобы использовать Bitcoin, не нужно регистрироваться. Благодаря этому, если человек пользуется должными технологиями анонимизации, его практически невозможно отследить по совершаемым финансовым операциям. При этом все совершаемые внутри системы транзакции можно отследить. Возможно легко узнать, с какого кошелька на какой и когда было переведено сколько денег. Так как Bitcoin не имеет единого центра, то и комиссию за переводы внутри нее брать некому. Поэтому при выполнении транзакции на кошелек приходит именно столько средств, сколько было списана с кошелька.

1 BTC состоит из 100 миллионов сатоши. Благодаря тому, что каждый Биткоин возможно поделить на столь малое количество частей, с его помощью легко реализовать микротранзакции, которые можно делать, например, на площадках с оплатой за контент.

Биржи Bitcoin

Курс этой криптовалюты является достаточно нестабильным. Поэтому многие используют соответствующие деньги для спекуляций. Для комфортной торговли BTC созданы специальные сервисы – биржи. Их существует достаточное количество, например: BTC-e, HitBTC и LiveCoin (есть русскоязычный интерфейс).

Способы продажи или покупки Bitcoin

Чтобы продать или купить эту криптовалюту не обязательно идти на биржу – можно воспользоваться обменником. Эти сервисы намного удобнее, если речь идет о небольших суммах.

При этом важно выбрать хороший обменный пункт, и это возможно сделать через сервис мониторинга. На нем можно:

Важно помнить о безопасности перед началом работы с он-лайн обменником. Например, для надежного вывода Bitcoin или наоборот, пополнения своего кошелька, можно ознакомиться с ресурсом https://100btc.kiev.ua.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет