• Google+

Биткоин и его оборот на бирже Whitebit

18 декабря 2021 г. — Банки Украины

На сегодняшний день на бирже https://whitebit.com/ существует несколько видов электронных монет, однако они вряд ли когда-то станут такими же востребованными и надежными как биткоин.

Почему выбирают биткоин на Whitebit

Биткоин существует уже более десяти лет, а его примерный курс на данный момент составляет несколько десятков тысяч долларов за монету. При этом несмотря на такую высокую стоимость, биткоин крайне нестабилен и его курс может сильно колебаться в короткие сроки. Вариативность цены - это основа того, как работает биржа криптовалют. Стоимость определяется особенностями его производства, редкостью и спросом. Относительно их редкости, известно, что максимально будет произведен 21 миллион биткоинов.

Что выбирать на бирже криптовалют для новичков

Биткоин это цифровая валюта, то есть он не существует физически и соответственно не поддерживается банками и правительством, однако несмотря на это биткоин является очень популярным способом инвестирования и торговли. Он по своей сути основа того как работают биржи криптовалют. С его помощью можно оплачивать товары или услуги, а транзакции можно обрабатывать в специальных приложениях или в аппаратном терминале. В случае необходимости биткоин можно обменять на наличные средства по текущему курсу, что так же очень удобно.

Поскольку правительство или центральная власть не контролирует поставки биткоина, его ценность полностью открыта для интерпретации. Однако, из-за того, что биткоин работает без центральной власти, в случае отправки платежа не тому человеку или же утери доступа к своему кошельку - не будет права регресса, поэтому стоит быть крайне внимательным к переводу средств и данным доступа. Но у этого есть свои плюсы, ведь используя биткоин не нужно указывать свои персональные данные, имена, налоговые идентификаторы. Всё анонимно, известен только номер кошелька.

Надежные биржи криптовалют

Зная это возникает вопрос о законности и безопасности использования электронной валюты. На данный момент ее использование, покупка и продажа полностью законны, а безопасность гарантируется путем фиксации всех транзакций.

биржа Whitebit

Узнав об удобстве и выгоде использования биткоина, невольно возникает желание о приобретении или изготовлении этой электронной валюты с последующей продажей на просторах надежной биржи криптовалют. Покупать биткоины можно с помощью кредитных карт или наличных средств в биткоин-банкоматах, онлайн-биржах, или у пользователей, которые их продают, но учитывая редкость и востребованность биткоина - немногие пользователи готовы к продаже. А добыча цифровой валюты происходит путем майнинга. В результате решения компьютером математических задач создаются биткоины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет