• Google+

Moody's приравнял рейтинги крупнейших украинских банков к рейтингу Украины

26 сентября 2013 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service приравняло рейтинги крупнейших украинских банков к рейтингу государственных облигаций Украины - "Саа1".

Как сообщило агентство, пересмотр рейтингов банков не связан с результатами их деятельности и является технической процедурой, продиктованной глобальной методикой оценки финансовых институтов.

Согласно этой методике, индивидуальные рейтинги кредитоспособности большинства банков в мире должны находиться на уровне не выше суверенного рейтинга страны, в которой они расположены. До этого пересмотра в Украине единственным исключением из правила среди банков является рейтинг ПриватБанка, установленный на одну позицию выше суверенного рейтинга Украины В3.

В результате нынешнего пересмотра рейтинги кредитоспособности ведущих украинских банков установлены на уровне "Саа1", соответствующему рейтингу страны. Рейтинги ряда крупных банков, которые ранее был установлены на уровне "Саа1", поставлены на пересмотр в сторону возможного понижения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет