• Google+

Торговые роботы для Форекс

31 августа 2019 г. — Банки Украины

Буквально несколько лет назад торговые роботы для Форекс были мечтой не только рядового трейдера, но и крупных компаний и банков. Сейчас же в рунете появляется все больше и больше Форекс роботов. И со временем появились торговые роботы, содержащие очень продвинутые функции, о которых больше можно узнать по ссылке, на портале форекс трейдера. Сейчас каждая серьезная торговая фирма старается иметь своего робота. Многие, компании не только разрабатывает своих торговых роботов, но предоставляют возможность использования их на счетах клиентов. К сожалению, алгоритм таких торговых роботов компании держат в жесточайшем секрете.

Но растет и рынок торговых роботов для рядового трейдера. Большинство из них довольно дорого стоят, и не имеют доказательств эффективности, кроме красивых правдоподобных картинок на истории. Можно подыскать себе что-нибудь и бесплатное. Есть интернет ресурсы, на которых количество бесплатных торговых роботов исчисляется сотнями. Но как выбрать то, что хоть как-то работает?

Одно из решений напрашивается само. Перебрать всех торговых роботов в интернете и найти того единственного подходящего для вас. Но и этот способ не лишен недостатков. Дело в том, что к данному роботу не будет системы поддержки. Т.е. в непредвиденных для советника случаях вы не сможете связаться с создателем или подкорректировать торгового форекс робота под современный рынок.

Одним из лучших вариантов использования торговых роботов, считаю, написание робота самому. Но данный способ доступен не всем. Ведь для этого нужно освоить язык программирования MQL(созданный на основе С++). Также, нужен склад ума, позволяющий придумывать новые торговые форекс стратегии и реализовать их в торговом роботе. Думаю, за 1 год можно стать профессиональным программистом MQL, но в течение этого года торговать будет невозможно.

Зато и результат не заставит себя долго ждать. Во-первых, зная MQL4, вы сможете тестировать своего торгового форекс робота на истории и научитесь оптимизировать его параметры. Так же, вы будете понимать, как работают чужие торговые роботы. Их использование будет для вас безопасным, ведь это будут уже не черные ящики, совершающие сделки, а вполне понятные системы. Любая чужая идея торгового робота может быть быстро реализована в вашем роботе.

Ну, тогда половина работы сделано. Да-да, именно половина. Так как робот эффективен только в руках эффективных трейдеров. Торговля в реале и на истории отличается даже для робота. Нужно время и опыт для того, чтобы вы стали уверенны в своем торговом роботе на все 100%.

Немаловажным является и круглосуточная бесперебойная работа торгового робота на рынке форекс. Не рекомендую подключать робота на домашней машине. Интернет и электричество в нашей стране исчезают без предупреждения. Своего торгового робота размещаю на специализированном VPS хостинге для Форекс.

Но, конечно, есть и аналоги. Главное требование к VPS — гостевая ОС должна быть Windows.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет