• Google+

Выбор брокера для работы на Форекс

10 января 2019 г. — Банки Украины

Выбрать хорошую брокерскую компанию для торговли на Форекс не так легко, как может показаться. Такая задача требует особого подхода и влечет за собой большую ответственность. Вы наверняка знаете, что многие люди часто осуждают этот рынок, говоря о том, что Форекс является обманным предприятием и там оперируют одни мошенники. Да, такая печальная слава давно известна, но и возникла она не на пустом месте. Эту репутацию на мировой рынок принесла работа недобросовестных людей, которым просто хотелось побыстрее наполнить свои карманы денежными купюрами. Эти брокеры не являются профессионалами и работать с ними, конечно же, не рекомендуется.

Для избежания плачевных ситуаций в работе на бирже, стоит уделять особое внимание различным факторам, еще до начала сотрудничества с брокером. Лишь проведя тщательный анализ данных, сравнив предложение с другими, имеющимися на рынке, прочитав AvaTrade отзывы о выбранной брокерской фирме, вы можете принимать свое решение.

Далее будут рассмотрены некоторые важные аспекты, и их обязательно следует учитывать, так как они могут указать на прозрачность работы с фирмой и ее добросовестность относительно своих клиентов. Тот, кто желает доверить денежные сбережения брокеру и в будущем инвестировать их, должен, прежде всего, опираться на такой фактор, как надежность работы с выбранным брокером или конторой. Инвестору нужны определенные гарантии на то, что вложенные им деньги будут надежно сохранены.

На степень надежности работы с брокером может указывать то, сколько лет он работает в данной сфере, наличие у него авторитета среди других трейдеров и клиентов, а также возможности застраховать свои риски. Кроме этого, у него должна быть лицензия, важно также, чтобы договор, который вы подписываете с брокером предусматривал исполнение им взятых на себя обязательств, и был выполнен согласно нормам закона.

Если вы хотите узнать, какой авторитет имеет трейдер, то стоит почитать тематические форумы. На них вы найдете различные отзывы о работе проведенной брокером и сможете получить о нем первое представление. Условия торговли включают издержки комиссий, которые берет с вас брокер за проведение определенной сделки. Чем более высокой будет комиссия, тем больше средств теряет трейдер. Очень важно также получить данные о спредах и свопах, потому как они являются главными источниками прибыли получаемой брокером.

Если вы только начинаете торговать на Форекс, то лучше выбирать для работы тех брокеров, которые предоставят вам возможность вести торговлю с минимальным начальными вложениями: от $100 и менее. Есть брокеры, требующие чрезмерных сумм депозитов, которые могут начинаться от $1000.

Платформа для торговли имеет особое значение, она должна работать корректно и не выдавать ошибок. И все же наличие сбоев в системе не является знаком того, что брокеру не стоит доверять. Из-за таких сбоев могут произойти денежные потери, если поломка системы произойдет в тот момент, когда сделка должна быть закрыта.

Операции по выводу средств и пополнению бюджета выполняются моментально. При обнаружении задержки выплат, лучше перестать работать с компанией. Все это должно помочь трейдеру в выборе хорошего брокера с лучшими условиями для совместной работы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет