• Google+

Банк Ренессанс Капитал в Украине выполнил свои обязательства по облигациям на сумму 139 миллионов гривен

17 июня 2009 г. — ПАО «Банк Ренессанс Капитал»

ООО «Банк Ренессанс Капитал» полностью и в срок погасил свои обязательства по размещенным облигациям (серия А) на сумму 139 миллионов гривен, реализовав право инвесторов на досрочное предъявление к выкупу ценных бумаг эмитенту.

Мировой экономический кризис очень сильно отразился на экономике Украины и, особенно, на ее банковском секторе. Многие банки несут сегодня убытки, акционеры банков прибегают к услугам государства по рекапитализации и договариваются о рефинансировании долгов. В данных экономических условиях выкуп Банком Ренессанс Капитал своих облигаций является очевидным свидетельством финансовой стабильности.

«Мы всегда в полном объеме и своевременно выполняем обязательства перед нашими инвесторами, - отметил Стефан Гуглиери, Председатель Наблюдательного Совета Банка Ренессанс Капитал в Украине. – Нам удалось достичь этого благодаря правильной бизнес-стратегии в сегодняшних неблагоприятных финансовых условиях».

«Рынки капитала застыли в ожидании возможностей для инвестирования. Как только возобновится привлекательный инвестиционный климат, Банк Ренессанс Капитал в Украине продолжит привлечение долгового капитала. И факт безоговорочного выполнения своих обязательств перед инвестором добавляет позитива в нашу кредитную историю», - сказал Александр Ковалев, Председатель Совета Директоров Банка.

Облигационный заем был номинирован в гривне, размещен 28 апреля 2008 года; срок займа – 3 года, купонная ставка – 18% годовых с ежеквартальной выплатой. Менеджером по закрытому размещению выступила инвестиционная компания «Ренессанс Капитал».

Согласно рейтингу устойчивости крупнейших банков в I квартале 2009 года (I, II и III группы финучреждений по размеру активов в рейтинге НБУ), Банк Ренессанс Капитал занял второе место после Укрэксимбанка по приросту собственного капитала в процентном выражении и вошел в десятку самых прибыльных банков в I квартале 2009 года (6-ое место) (Контракты, №20-21 от 25.05.2009 года).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет