• Google+

Райффайзен Банк Аваль в очередной раз отмечен как самый активный банк-эмитент в Украине по программе содействия торговле ЕБРР

4 июня 2014 г. — ПАО «Райффайзен Банк Аваль»

Европейский банк реконструкции и развития в очередной раз отметил Райффайзен Банк Аваль как самый активный банк-эмитент в Украине по программе содействия торговле (TFP) в Украине по итогам 2013 года. В течение 2013 года Европейский банк реконструкции и развития поддержал около 200 транзакций в Украине по программе TFP, в том числе, оформление новых, продление срока действия и увеличение суммы операций, что способствовало увеличению объемов украинского бизнеса.

Согласно расчетам управления документарных операций Райффайзен Банка Аваль, этот банк по результатам 2013 года реализовал треть всех операций, произведенных в Украине в рамках программы TFP, благодаря чему и было получено очередную награду.

«Инструменты торгового финансирования — гарантии, аккредитивы, вексельные схемы расчетов, факторинг, структурированное финансирование и др. — были и остаются для Райффайзен Банка Аваль тем направлением бизнеса, в который мы постоянно готовы инвестировать наши знания, опыт и финансовые ресурсы, — отмечает заместитель председателя правления Райффайзен Банка Аваль Виктор Горбачев. — Основными преимуществами нашего банка в сфере торгового финансирования и документарных операций являются гибкие условия сотрудничества, наличие высококвалифицированных экспертов и индивидуальный подход к потребностям каждого клиента и каждой сделки. Мы убеждены, что именно эти составляющие помогают нам обслуживать наших клиентов на высоком уровне и получать признание от таких уважаемых международных институтов, как ЕБРР. В том числе, благодаря поддержке ЕБРР мы продолжаем оставаться одним из немногих банков в Украине, который сохранил существенные лимиты первоклассных европейских и мировых банков в иностранной валюте для подтверждения документарных и гарантийных операций для клиентов Райффайзен Банка Аваль, как импортеров, так и экспортеров».

Вручение этой почетной награды состоялось 16 мая 2014 г. в г. Варшава (Польша) в рамках церемонии The TFP Annual Award Ceremony во время проведения 23-й ежегодной встречи Совета управляющих ЕБРР. Награду представителю Райффайзен Банка Аваль вручил господин Ник Тессиман, управляющий директор, отвечающий за работу с финансовыми учреждениями в ЕБРР.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет