• Google+

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (07.03.)

7 марта 2012 г. — iTrader

В среду, 7 марта, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-негативный внешний фон.

Накануне торги на американских площадках завершились снижением фондовых индексов. DJ упал на 1,57% до уровня 12759,20 базисных пункта, S&P 500 снизился на 1,54% до отметки 1343,36 пункта, NASDAQ потерял 1,36% и закрылся на уровне 2910,32 пункта. В ходе вчерашней сессии фондовый рынок США продемонстрировал самое значительное падение индексов с начала 2012 года. Одной из основных причин столь глубокой коррекции остается все та же Греция с долговыми проблемами. Инвесторы опасаются, что свопа госдолга Греции может быть сорван, поскольку из-за недостаточного количества желающих провести реструктуризацию долга не удастся применить нормы коллективного воздействия. При необходимых 66% пока изъявили желание участвовать в реструктуризации только держатели чуть более 20% облигаций.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в ходе сегодняшней сессии снижаются по инерции вслед за американскими площадками. Кроме этого давление на торги оказывают вчерашние слабые данные по росту (вернее рецессии) ВВП Еврозоны в четвертом квартале. Согласно опубликованным Статистическим управлением Евросоюза данным экономика Еврозоны сократилась на 0,3% относительно предыдущего квартала.

Сегодня утром вышла статистика в Австралии, где показатель ВВП прибавил 0,4% в четвертом квартале , хотя эксперты ожидали повышения ВВП на 0,8%. Эта информация также оказала негативное воздействие на ход азиатской сессии. в октябре-декабре. После резкого падения цены накануне, сегодня с утра нефтяные фьючерсы торгуются в зеленой зоне. Поддержку рынку оказали данные Американского института нефти (API) о снижении запасов бензина, а также ослабление доллара США относительно других мировых валют. Стоимость апрельских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) растет на 0,37%.

Основные индексные фьючерсы США утром торгуются с повышением на 0,25-0,35%%, корректируясь после вчерашнего падения, европейские рынки открылись разнонаправлено: CAC40 растет на 0,18%,DAX и FTSEE100 начали торги возле нулевых отметок, незначительно снижаясь. Российская сессия сегодня проходит в зеленой зоне, РТС растет на 0,21%, MICEX прибавляет 0,41%. Открытие украинской сессии ожидается на нейтральной территории.

Наиболее важными статданными, которые будут опубликованы сегодня, станут такие:
13:00 - Германия - Объем промышленных заказов, м/м – январь. Прогноз: 0,5%. Предыдущее значение: 1,7%.
15:15 - США - Количество рабочих мест в частном секторе от ADP, тыс. – февраль. Прогноз: 208. Предыдущее значение: 170.
17:30 - США - Изменение запасов нефти и нефтепродуктов, млн. барр. - на 2 марта. Прогноз: 0,8. Предыдущее значение: 4,2
21:59 - США - Объем потребительского кредитования, млрд. долл. – январь. Прогноз: 10. Предыдущее значение: 19,31.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет