• Google+

Банк «Хрещатик» как торговец ценными бумагами заключил соглашения на 3,18 млрд грн

12 октября 2015 г. — ПАО КБ «Хрещатик»

Эффективную деятельность банка на фондовом рынке подтверждают итоги трех кварталов т. г.: как торговец ценными бумагами банк заключил 410 соглашений на общую сумму 3,182 млрд грн, в том числе как дилер – более 200 договоров на 2,711 млрд грн.

«Такие показатели были достигнуты благодаря нескольким факторам, – отметила Юлия Тур, первый заместитель председателя Правления банка, – среди которых можно выделить уровень знаний и опыт наших специалистов, рост клиентской базы и корпоративные стандарты выполнения операций на рынке исключительно в рамках правового поля. Для этого мы имеем все разрешения и лицензии Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, хотя на днях группе банков аннулировали лицензии на определенные виды деятельности, в частности нашему банку на операции андеррайтинга. Это связано с тем, что банк в течение последних почти двух лет не предоставлял эти услуги». Как уточнили в комиссии, «если компания не использует лицензию в течение 12-14 месяцев, регулятор имеет право принять решение о ее отзыве».

«В случае активизации рынка корпоративных ценных бумаг, – подчеркнул Максим Юхимец, начальник управления по работе с ценными бумагами, – банк сразу возобновит лицензию на услуги андеррайтинга, подав соответствующий пакет документов Нацкомиссии. Все другие лицензии НКЦБФР на осуществление операций банка на фондовом рынке остаются действующими».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет