• Google+

Банковская карта для оплаты авиабилетов

11 июня 2016 г. — Банки Украины

Все мы прекрасно видим, что  в нашей жизни все большую популярность получают пластиковые карты. Между тем, нередко люди опасаются передавать через Всемирную паутину информацию о карте. В таком случае на помощь приходит виртуальная карта. Она может быть использована для приобретения авиабилета идентично обычной карте.

Стоит отметить, что подтверждение факта брони билета на самолет в случае оплаты пластиковой карты осуществляется молниеносно. Сразу после передачи персональной информации, куда входит номер самой карты и ее код безопасности, на экране появляются данные о подтверждении платежа. Теперь плательщик становится полноправным владельцем электронного авиабилета. В том случае, если оператором не будет с карты сразу снята сумма, нет повода переживать о билете. В некоторых случаях сумма оставаться заблокированной на счете, а списание произойдет спустя несколько дней, или частично.

Обращаем внимание на то, что в случае оплаты пластиковой картой комиссии не предусматриваются. Со счета будет списана именно та сумма, которая указывается в чеке при оплате за билет. Такой вариант оплаты в наши дни доступен фактически в каждом агентстве. Использовать можно, как кредитную, так и дебетовую карту, так как особой разницы здесь не прослеживается. Не стоит забывать, что дешевые авиабилеты онлайн посредством системы бронирования могут приобретаться при оплате картой как для себя, так и для любого знакомого или родственника. Естественно, для этого необходима соответствующая договоренность. Нет необходимости, чтобы хозяин карты являлся пассажиром того рейса, на который были приобретены билеты для тех, кто значится в заказе. В случае отсутствия пластиковой карты, оплату можно произвести посредством банковской организации.

Передачу личной информации можно осуществить исключительно при соблюдении всех требуемых мер безопасности, а как следствие, повод для беспокойства в данном случае отсутствует. Вся информация конфиденциального характера будет передаваться на специализированный ресурс через защищенный канал. Передача данных производится в зашифрованном варианте и сохраняется на сервере системы платежей. Ни при каких обстоятельствах недопустимо разглашать PIN-код. Для оплаты требуется исключительно вышеуказанная информация.

Для того, чтобы приобрести на самолет билет в режиме online, может потребоваться дебетовая или кредитная пластиковая карта, которая относится к системе Master Card или Visa. Естественно, можно встретить и других представителей систем, куда входит American Express, но в России они не получили должной популярности. Подобная карта может быть заведена в любом банке. Дебетовая карта может пополняться самостоятельно и с нее в дальнейшем можно проводить оплаты товаров или услуг. Кредитная карта позволяет уйти в «минуса», а как следствие, за потраченные излишки могут сниматься проценты. Стоит быть с картами внимательным, так как далеко не все их представители могут использоваться для оплаты товаров в Сети.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет