• Google+

Чек American Express – это платежный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента (American Express) выплатить обозначенную в чеке сумму владельцу (иногда за вычетом небольшой комиссии, взимаемой банком), образец подписи которого по

5 июля 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

Компания American Express предлагает своим клиентам самые современные финансовые продукты и услуги высочайшего качества уже более 150 лет. Усилия компании не только сделали «American Express» одним из самых известных и уважаемых брендов в мире, это компания, которой доверяют клиенты по всему земному шару.

1850г.

Компания American Express на начальном этапе своей деятельности становится известна как надежная курьерская служба, занимающаяся транспортировкой наличных средств между частными лицами, компаниями и банками.

1891г.

В обращение выпущен первый дорожный чек American Express. Создатель чека использовал весьма оригинальное решение – подлинность чека определяется путем сравнения двух подписей. Первая проставляется владельцем на чеке в момент его покупки, вторая – в момент предъявления его к оплате. Если подписи достаточно схожи, оплата чека гарантирована. Надежность и простота использования чеков способствовали их распространению в Европе.

1957г.

American Express открывает первый офис в CCCР.

1958г.

Выпущена первая персональная карта American Express.

1964г.

В мире насчитывается свыше 1 миллиона владельцев карт American Express. Это было достигнуто благодаря активной деятельности компании, большому количеству офисов во всем мире и доверию со стороны клиентов.

1990 по настоящее время

Сегодня American Express остается неоспоримым лидером в сфере предлагаемых компанией услуг и обеспечивает высочайший уровень обслуживания.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет