• Google+

Что такое криптовалюта. Биткоин, особенности и преимущества

6 апреля 2017 г. — Банки Украины

Электронная валюта уже давно успешно прижилась в жизни многих пользователей интернета, многие ежедневно работают в сети и регулярно выводят средства на электронные кошельки, некоторые изредка пользуются электронными деньгами, чтобы пополнить интернет или мобильную связь. Если электронными кошельками на Qiwi, Webmoney, Яндексе уже никого не удивить, то что такое криптовалюта, многие не знают до сих пор.

Появились впервые электронные деньги биткоин 6 лет назад, основателем валюты считается Сатоси Накомото. На сегодняшний день биткоины пользуются всё большей популярностью, подобный спрос связан с рядом преимуществ этой валюты. Одним из главных преимуществ является полная анонимность пользователя совершающего денежные операции. В других системах переводить деньги и оплачивать счета можно лишь при условии полной регистрации с указанием всех личных данных, копий паспорта и даже прописки. Чтобы при регистрации получить аттестат, нужно предоставить фото документов, такой подход удобен далеко не для всех. Особенно если пользователь не желает указывать личную информацию.

На Биткоине всё намного проще, достаточно пройти несложную регистрацию, завести личный кошелёк и можно пополнять и выводить средства без особых ограничений. Сама регистрация в системе очень простая и займёт совсем немного времени, что несомненно очень удобно для тех, кто ценит своё время. Поскольку валюта ещё довольно молодая, существуют различные мнения на её счёт, некоторые относятся к биткоинам скептически, с долей недоверия, хотя, как показала практика, валюта довольно надёжная. В европейских странах биткоины признаны полноценной валютой, с некоторыми небольшими ограничениями.

Существует множество разновидностей данной электронной валюты, о чем больше информации здесь exmo.com/ru/trade, можно встретить лайткоины, пиркоины, всё это электронная валюта, которая не имеет централизованного контроля, но тем не менее, активно используется для оплаты на некоторых сайтах.

Самым главным отличием криптовалюты от других подобных платёжных систем – это то, что биткоины не имеют привязки к определённой денежной системе, в то время как остальные кошельки имеют узкую направленность и привязку к определённой валюте.

В Европе за биткоины можно смело где-нибудь по обедать, снять номер в гостинице, оплатить счёт, пока для молодой валюты это довольно неплохой результат, ну а как в дальнейшем будет развиваться участь этого вида валюты, пока неизвестно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет