• Google+

Если Вы вдруг обнаруживаете, что Ваша карта пропала, прежде всего, не волнуйтесь. Воспользуйтесь полезными советами от ИМЭКСБАНК при потере платежной карты

14 сентября 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

Постарайтесь вспомнить, не оставили ли Вы ее где-нибудь дома, в кафе или в гостях у друзей, ведь выдачу новой карты Вам придется оплатить.

Если же у Вас есть подозрение, что карта утеряна или украдена, как можно быстрее сообщите в ИМЭКСБАНК о пропаже по телефону: (0482) 39 29 39 или (0482) 39 28 92.

Вам следует помнить, что Вы, как владелец карты несете ответственность за все операции, совершенные по карте мошенниками, укравшими либо нашедшими карту, до даты (включительно) направления в Банк письменного заявления о потере карты. Поэтому в ваших интересах как можно скорее заблокировать карту в случае потери или кражи, так как своевременная блокировка карты позволит Вам предотвратить ее несанкционированное использование уже в момент Вашего обращения в Банк.

Для безопасности карты и сохранности Ваших денежных средств на карточном счете просим Вас соблюдать следующие правила:

- Картой может пользоваться только та персона, на чье имя выдана эта карта.

- Храните карту в безопасном месте, не допуская посторонних лиц к карте или информации, связанной с ней (номер, срок действия, PIN-код).

- Не стоит записывать PIN-код к карте и хранить его рядом с самой картой.

- Раз в месяц просматривайте выписку по карточному счету с перечнем всех произведенных в течение месяца операций. Если Вы заметите, что с Вашего карточного счета оплачены покупки, которые Вы не совершали, немедленно поставьте в известность Банк.

- Храните документы, подтверждающие операции (копии чеков), как минимум, до получения выписки о состоянии счета, где эти сделки отражены.

- Не храните карту вблизи источников с сильным электромагнитным излучением (радио, мобильным телефоном, монитором компьютера, видеоаппаратурой, микроволновой печью и т. п.), будьте осторожны при расчетах в магазинах, где используется магнитная кодировка товаров. Все это может повредить магнитную полосу карты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет