• Google+

Есть ли плюсы в торговле на Форекс

17 января 2017 г. — Банки Украины

Прошло уже несколько лет, как биржа Форекс появилась на отечественном сегменте всемирной сети. За это время многие разочаровались в возможностях биржи, другие же сумели приспособиться и чувствуют себя там как рыбы в воде. Более того, в некоторых странах работа на бирже была приравнена к азартным играм, со всеми вытекающими последствиями.

В нашей стране заработок на Форекс не сравнивают с казино, поэтому работа на бирже не находится под запретом и вполне легальна. Хотя по своей сути, здесь много общего с азартной игрой. Трейдер, как и игрок, делает ставку, итог которой зависит от многих факторов – выбранной стратегии, поставленной суммы и элементарного везения. Так почему же множество людей стремится попасть на биржу Форекс, что в ней такого привлекательного, и почему, торгуя на бирже, можно стать миллионером.

Основным достоинством работы на бирже является полная свобода действий. Пройдя несложную процедуру регистрации, трейдер может почерпнуть первоначальные знания работы на бирже, торгуя с демо счёта. Тут же сможет посмотреть ознакомительные ролики, торговые алгоритмы, почитать статьи аналитиков, узнать, какую роль в этом процессе уделяется стратегии торговли.

Кроме того, посещение биржи не является обязательной повинностью. Например, если есть время, можно зайти на сайт биржи в любое время, независимо от того, какой день отмечен на календаре – выходной или праздничный. Только сам трейдер устанавливает себе время посещения биржи.

Не стоит думать, что успех на бирже обеспечен только профессионалам. Бывали случаи, когда новички осуществляли удачные операции буквально с первых шагов торговли на бирже. О преимуществах той или иной стратегии действий можно узнать на многочисленных форумах, где опытные трейдеры дают советы молодым. Дело в том, что так устроена психология человека, что даже опытный игрок может поделиться выигрышной стратегией с незнакомым собеседником, так как он не видит в нём прямого соперника. Что, естественно, он никогда не сделает при живой беседе.

Ещё одним преимуществом онлайн-работы является то, что трейдер сам себе голова. У него нет начальников и подчиненных, друзей и соратников. Всё что он делает, зависит только от него, следовательно, радость победы или огорчение проигрышем принадлежит только ему. Тем более что работать можно с любого места, хоть с пляжного лежака, лишь бы только был подключен интернет.

Для начала, чтобы не прогореть, торговать можно с центового счёта. После того как выигрышная линия будет наработана, можно будет переходить на долларовые счета, и соответственно солидные заработки.

Конечно, не бывает идеальных торгов, поэтому всегда нужно помнить о проигрыше. В этом случае лучше делать ставки на такие суммы, которые не принесут убытка личному бюджету. И никогда нельзя делать попыток отыграться.

Сейчас в интернете появилась возможность автоматической торговли. То есть стоит только выставить определённые ограничения по времени и депозиту, а роботы сделают всё остальное.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет