• Google+

Как заработать на Форекс

5 июля 2017 г. — Банки Украины

Сейчас в интернете размещено огромное количество рекламы, предлагающей заняться форексом. И многие люди, привлечённые возможной огромной и лёгкой прибылью, бросаются в бурный поток валютного рынка, толком не понимая природы этой стихии. Не имея твёрдых теоретических знаний, они не знают, когда можно входить в рынок, а когда пришло время выйти из рынка. В результате, большинство начинающих трейдеров несут убытки, а иногда и теряют почти все свои деньги.

Одной из причин этого является отсутствие торговой системы. На просторах интернета можно найти бесконечное множество торговых систем на любой вкус. Но чтобы подобрать систему, с которой будет удобно работать, необходимы знания и аналитика рынка форекс. Можно взяться за изучение рынка самостоятельно, прочитав десятки книг и изучив сотни графиков движения валюты. А можно изучать валютный рынок на специализированных курсах под руководством опытных преподавателей. Последний вариант сэкономит время, но возможно и потребует некоторых финансовых вложений. Общение с квалифицированным преподавателем и первоначальная практика под его контролем приведет к успешной торговле в будущем, и денежные затраты на обучение вернутся, и даже с прибылью.

Наличие торговой системы условие обязательное, но не единственное. Даже имея прибыльную торговую систему, можно получать убытки от торговли на валютном рынке. Секрет состоит в том, что необходимо неукоснительно соблюдать требования торговой системы. Ведь торговая система определяет условия, при которых можно входить в рынок, какую сделку – на покупку или на продажу – нужно совершать, и цену, по которой следует открывать позицию. Система указывает уровень, по достижению которого следует позицию закрывать. Это может быть уровень, на котором трейдер фиксирует прибыль, а иногда на этом уровне ограничиваются убытки. Ни один трейдер не может совершать только прибыльные сделки, о чем свидетельствуют форекс отзывы. Иногда случаются поражения. И торговая система помогает минимизировать потери. Отступление от системы приводит к печальным результатам, и даже к полной потере депозита. Дисциплина и точность при соблюдении торговой системы - основа успешной работы на рынке форекс.

Немаловажным компонентом торговли на валютном рынке является психологическая устойчивость трейдера. Нельзя позволять эмоциям превалировать над разумом. Трейдер должен научиться спокойно относиться как к прибыли, так и к убыткам. При этих условиях трейдер будет успешным, и торговля на валютном рынке станет его профессией.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет