• Google+

Какой камин лучше для городской квартиры?

27 июня 2017 г. — Банки Украины

Издавна люди ценили живой огонь и научились использовать его для обогрева собственного жилья. Сначала были огромные дровяные печи, затем газовое оборудование, сейчас же очень популярными являются камины, которые работают по тому же принципу. Однако это не совсем универсальная техника, она подходит, в основном, для частных домов.

Многие жители квартир уже смирились с тем фактом, что им никогда не насладиться красивым живым пламенем у себя дома, так как для установки камина необходим дымоход. Однако современные производители отопительной техники позаботились о решении этой проблемы, предлагая следующие варианты:

В данной статье мы разберем особенности данной теплотехники и поделимся рекомендациями, как выбрать лучший вариант.

Характеристика электрокаминов

Как понятно из названия, такое оборудование для своей работы нуждается в электропитании. Оно рационально расходует электроэнергию, так что потребует от вас небольших финансовых затрат.

По своему внешнему виду, размерам данный камин напоминает настоящий, однако огонь в нем - это иллюзия, хоть и очень правдоподобная. Современные технологии позволили максимально точно воссоздать изображение процесса горения, потому он выглядит не менее интересно, чем дровяной камин.

По своей сути, это обычный обогреватель с эффектом живого пламени. Конструкция достаточно проста и надежна, потому проблем с его работоспособностью не возникнет.

Среди преимуществ электрокаминов то, что они не выделяют никаких вредных веществ и не требуют дополнительных разрешений от коммунальных служб для установки. Разнообразие форм и дизайнерских решений позволит эффектно украсить квартиру, электрокамин, несомненно, станет изюминкой вашего интерьера, у которого будет приятно находиться.

Особенности биокаминов

Если первый вариант слишком прост для вас, и вы хотите наслаждаться действительно живым огнем, а не его имитацией, то вас обрадует большой ассортимент каминов, работающих на биотопливе.

Для их установки также не требуется никаких разрешений, а газы, выделяемые в процессе горения абсолютно безвредны. Это компактная и красивая техника, которая впечатляет своим разнообразием. В каталоге известных производителей вы найдете квадратные, круглые, многоугольные и самые причудливые формы исполнения.

Существуют также настольные и подвесные модели, которые можно расположить в любой комнате. Камины на биотопливе отлично подходят для рабочих кабинетов, офисов, они способны создать особую атмосферу и придать солидности, эффектности вашему авторитету.

Биокамины - это источник действительно живого, настоящего огня, часто он совсем незащищен, ничем не огражден от внешней среды, потому с его эксплуатацией следует быть аккуратным. Такую технику не рекомендуется ставить возле легковоспламеняющихся предметов.

У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, потому хорошенько взвесьте все "за" и "против", прежде чем принимать окончательное решение.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет