• Google+

Какую пластиковую карту выбрать: Visa или MasterCard

15 февраля 2012 г. — ПАО «Актабанк»

Самыми крупными и известными международными системами расчёта по пластиковым картам являются на сегодняшний день Visa и MasterCard.

Эти системы получили в Украине наибольшее распространение и занимают около 95% рынка украинских банковских платежных карт, выпущенных в Украине, почти в равных частях разделяют платёжные системы Visa и MasterCard.

Если вы планируете совершать платежи по карте преимущественно в нашей стране, то не имеет большого значения, какую карту вы выберите.

Но если вы предполагаете совершать зарубежные поездки, то целесообразно выбрать карту той платёжной системы, которая наиболее распространена в данном регионе.
Visa наиболее распространена в Америке и Австралии, а MasterCard – в Европе и Африке.

Следует также учитывать, что, как правило, для карты Visa основная валюта – доллары, а для MasterCard – евро. Поэтому производить расчёты с помощью карты Visa в Европе менее выгодно, чем с помощью MasterCard, так как в этом случае сумма будет дважды конвертироваться: сначала гривны – в доллары, а потом доллары – в евро.

И, наоборот, по аналогичной причине в США более выгодно расплачиваться с помощью карты Visa.
Других существенных отличий между картами этих двух крупнейших платёжных систем нет.

В отделениях ПАО «АКТАБАНК» есть возможность оформить пластиковую карту любой платежной системы, в том числе и American Express.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет