• Google+

Капитал форекс: актуальные рычаги управления

3 мая 2017 г. — Банки Украины

Залог успешной деятельности на финансовом рынке определяется грамотной стратегией, знаниями и опытом. Сегодня многие форекс брокеры предлагают различные форматы обучения с целью повысить экономическую осведомленность и получить более глубокое понимание процесса. Отзывы на курсы свидетельствуют об эффективности и демонстрируют положительную динамику у брокеров, которые начали более обдуманно и рационально использовать имеющиеся ресурсы. Какие же параметры рекомендует учитывать рынок форекс прежде всего? Опытные игроки рынка говорят об:

Оценка объема капитала

Объем денежных средств для той или иной сделки устанавливается индивидуально. Важно помнить о не превышении лимита для одной операции. Начинающие брокеры часто бояться рисковать большими суммами, поэтому ведут себя более рационально, аналитика форекс у опытных игроков часто демонстрирует завышение этого параметра. Оптимальным показателем является не превышение размера капитала в 10% от общего. Тогда в случае негативного результата сделки риски можно считать контролируемыми и продолжить торговые операции далее. Ресурс Otzovik наглядно демонстрирует успешность этой стратегии.

Стоп лоссы – еще один механизм контроля риска, который доказал свою эффективность. Своевременно закончить торговую операцию - значит получить максимальную прибыль и избежать потерь. Информация о данном инструменте достаточно часто рассматривается в новостях форекс, что еще раз подтверждает его эффективность. Важной особенностью стоп лоссов является жесткая необходимость соблюдать их как при положительной, так и при отрицательной динамике сделке.

Грамотная стратегия

Торговые операции на фондовом рынке forex - это всегда продуманные и взвешенные решения, а не азартная игра. Важной составляющей успешной стратегии является холодный расчет, а не эмоциональный выбор, принятый под влиянием текущей ситуации. Сегодня рынок форекс в Украине активно перенимает зарубежные модели ведения торгов, выстраивает свои. Опытные брокеры предупреждает, что после неудачной сделки фигурант пытается отыграть потерянное и принимает решение на основании импульса, а не на экономических показателях, такая позиция заведомо проигрышна, поэтому должна убираться из практики.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет