• Google+

Картами Visa payWave теперь можно расплатиться во всех предприятиях МакДональдз в Украине

28 мая 2013 г. — Visa Inc. в Украине

МакДональдз Украина, Visa и Ощадбанк сообщают о том, что все предприятия МакДональдз в Украине начали принимать к оплате бесконтактные карты Visa payWave.

О внедрении инновационной системы оплаты бесконтактными банковскими картами Visa payWave партнеры проекта объявили в конце ноября 2012 года. Сегодня все 75 предприятий МакДональдз в 22 городах Украины, включая 27 ресторанов в Киеве[2], оснащены бесконтактными терминалами, что позволяет посетителям МакДональдз быстро и удобно оплатить свой заказ с помощью карт Visa payWave наряду с традиционными банковскими картами.

Для оплаты заказа картой Visa payWave необходимо просто поднести карту к бесконтактному считывателю на платежном терминале.. Рассчитаться покупатели могут также с помощью мобильного телефона, поддерживающего бесконтактные платежи – в тех же платежных терминалах, установленных на кассах МакДональдз[3]. Именно в киевском МакДональдз на Крещатике 28 ноября 2012 г. Visa осуществила первую в Украине и странах СНГ NFC-транзакцию с помощью технологии Visa payWave. Для осуществления платежа традиционной платежной картой покупатель самостоятельно прокатывает карту в терминале, не передавая ее кассиру. Кроме того, при оплате картами Visa заказов на сумму до 200 грн не нужно вводить ПИН-код либо подписывать чек, что делает обслуживание посетителей еще более быстрым и комфортным.

Согласно данным компании МакДональдз, внедрение инновационной бесконтактной технологии Visa payWave позволяет сократить время обслуживания покупателей на 10%.

«Сегодня бесконтактные платежи играют ключевую роль в индустрии электронных платежей и во многом определяют ее развитие. Нам приятно отметить, что осознавая преимущества бесконтактных платежных технологий, уже 8 украинских банков реализуют проекты по выпуску и приему карт Visa payWave, и все больше торговых точек внедряют программы по приему Visa payWave с целью предложить потребителям дополнительную функциональность. Мы уверены, что запуск бесконтактной технологии Visa payWave в одном из крупнейших и популярных торгово-сервисных предприятий - сети ресторанов МакДональдз, будет способствовать активному распространению инновационных платежных технологий в Украине», ― отметила Светлана Георбелидзе, глава офиса Visa Украина, региональный менеджер Visa в Украине, Республике Беларусь и Республике Молдова.

«При разработке инновационных решений для нас всегда важно сохранять скорость и качество обслуживания посетителей на высоком уровне. Новая технология оплаты позволяет нам сократить время расчета банковскими картами до 10 секунд. При этом, заказы до 200 грн не требуют введения ПИН-кода и подписи на чеке. Мы предлагаем эти преимущества новой платежной системы не только для посетителей МакДональдз, но и для автомобилистов, которые пользуются услугой МакДрайв. На данный момент уже около 5% заказов оплачиваются с помощью новой системы, и мы уверены, что эта цифра будет расти», - отметила Оксана Чопа, старший операционный директор МакДональдз в Украине.

«Реализация масштабного проекта по организации системы безналичной оплаты в ресторанах сети МакДональдз в Украине свидетельствует о высокой конкурентоспособности Ощадбанка как эквайрингового партнера. Благодаря инновационному терминальному оборудованию Ощадбанка клиенты МакДональдз получили реальную возможность быстро и комфортно рассчитываться за свой заказ», ― сообщил Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет