• Google+

Кто не проигрывает, тот не теряет! Прибыль на все 100%

22 марта 2017 г. — Банки Украины

Долгосрочные инвесторы игнорируют последствия повседневной реакции рынка, и, как правило, из-за этого проигрывают. Фондовые рынки играют важную роль в финансировании миллионов инвесторов по всему миру, которые все чаще берут под контроль свои инвестиционные решения и риски. Рынки реагируют на действия индивидуальных инвесторов, институциональных и инвестиционных менеджеров и финансовых кругов. Технологии программ биржевых роботов упрощают работу трейдеров с биржей.

Инвесторы должны понимать, что влияние рынка велико, и они могут предвидеть последствия своих инвестиционных портфелей и осуществлять соответствующие торговые стратегии на месяцы вперед. Очевидно, что квартальные отчеты о доходах влияют на фондовые биржи.

Пиковые периоды доходов имеют понижающие и повышающие тенденции, но это не может уберечь от сюрпризов, которые влияют не только на отдельные акции, но и отрасли мировой промышленности в целом. Например, если крупная компания объявляет низкую доходность, чем ожидалось ранее, прибыль предупреждает о ее будущем заработке, технологии, цене на акции по всем направлениям, и, скорее всего, они пострадают из-за слабости сектора или его управленцев.

Наоборот, удивительно сильный отчет по прибыли крупной компании может вызвать ралли цен на акции из-за оптимизма надвигающегося экономического оборота.

Фондовые аналитики, особенно широко цитируемые в деловых СМИ, могут вызвать временную реакцию на рынке, путем выставления отрицательных или положительных заключений на отдельные акции по отраслям.

Что же дают экономические данные?

Ключевые экономические данные включают в себя сбор всех ключевых сведений о несельскохозяйственной занятости, валового внутреннего продукта и потребительских ценах и ценах производителей инфляция.

Уровень занятости и данные по ВВП оказывают влияние на рынок, потому что они обеспечивают направление движущей силы экономики.

Данные по инфляции дают намеки на будущее направление процентных ставок, поскольку ФРС может ужесточить ставки, чтобы обуздать стремительно растущие цены. Высшее значение тарифов приведет к увеличению корпоративных расходов, что отрицательно скажется на прибыли и ценах на акции.

Что же говорят новости?

В дополнение к корпоративной отчетности и экономическим данным, общие новости также влияют на фондовые рынки. Взаимозависимый характер глобальных рынков означает беспокойство по линии снабжения, в то время как суверенный долговой кризис в даже небольших формах создать опасения каскадные серии банкротств банков, что собственно и наблюдается во многих странах и даже в России.

Наличие крупных геополитических событий, таких как террористические акты или гражданские беспорядки, также могут повлиять на рынки по всему миру.

Другие влияния

Время года тоже может влиять на рынки. Многие участники рынка уходят на каникулы в августе и декабре. Это обычно приводит к низким объемам торгов и торгового времени, что может усилить реакции рынка на новые движущие хотя бы в какую-нибудь сторону новости.

В конце каждого квартала рынок подогревают брокеры. Некоторые портфельные менеджеры пытаются улучшить состав своих портфелей путем продажи так называемых «проигравших» и приобретением «победителей», что и приводит к увеличению объемов и волатильности на рынках.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет