• Google+

Кто такие форекс-трейдеры

20 февраля 2017 г. — Банки Украины

В современной жизни появилось определение новой профессии – форекс-трейдер. Насколько оно новое? Посмотрим этимологию. Форекс – русифицированная аббревиатура английского словосочетания, означающая некую виртуальную площадку для свободного обмена валют. «Трейдер» с английского языка переводится как «торговец». Получается, что форекс-трейдер – торговец валютой на виртуальном рынке.

Форекс-трейдер, о котором можно больше почитать здесь tradenator.ru, отличается от обычных продавцов или менеджеров по продажам значительными умственными затратами и непрерывным контролем эмоционального состояния. Ему не дано сорвать плохое настроение во время торгов на первом встречном. Азарт, злость и меланхолия не имеют права управлять действиями трейдера.

Можно ли назвать это занятие профессией? Безусловно, это редкая пока профессия, которая в современном мире заслужила признание, как востребованная при работе с валютами. Отличие от большинства «обычных» профессий заключается в работе по свободному графику.

В данном случае понятие свободного графика означает, что форекс-трейдер не имеет обязательств по выполнению заданий в строго определенное время. Трейдер может работать на Форексе в удобное для него время. Некоторые ограничения на гибкость свободного графика накладывают события на валютном рынке, которые трейдер должен обязательно отслеживать, чтобы оставаться успешным торговцем. Например, информация о важных событиях в мире экономики выходит в определенное время, и оперативность ее использования может сыграть серьезную роль в ходе торгов. Еще одна особенность свободного графика Форекс-трейдера заключается в выборе торговой сессии, на которой он хочет работать. Азиатские сессии отличаются непредсказуемостью, в то время как европейские лучше других сессий поддаются прогнозированию.

Работа Форекс-трейдера, естественно, оплачивается. Размер оплаты полностью находится в руках самого трейдера, поскольку у него нет работодателя в обычном смысле этого слова. Но иногда зарплата может упасть и до нуля. Главное отличие работы трейдера от работы в общепринятом смысле – наличие стартового капитала. Без начального капитала на рынок Форекс просто не попасть.

С первого взгляда, работа Форекс-трейдера проста, но, если изучить процессы, происходящие на рынке, можно понять, что сложностей в ней предостаточно. Однако, возможность получения высоких доходов в то время, которое тебя устраивает, может стать стимулом к овладению этой профессией.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет