• Google+

Мировой валютный рынок Форекс: с чего начать

1 февраля 2018 г. — Банки Украины

В наше время многие интересуются мировым валютным рынком форекс. Данный рынок привлекает людей разных возрастов и очень многих профессий. Причина в том, что форекс открывает перед человеком практически неограниченные возможности для получения дохода: хотя бы дополнительного заработка, а в случае успеха – и основного, да еще какого! Форекс в настоящее время – это не только место для реализации собственного таланта, амбиций, творческих способностей, а еще и место для инноваций и инвестиций. Поэтому большое количество людей хотят попробовать торговать именно на данном рынке. Одним из самых важных показателей, который следует учитывать, начиная торговать на форекс, это выбор брокера, какой он надежный брокер читайте в статье - http://forexluck.ru/sov/1084-nadegnye-brokery, там же вы найдете и самих брокеров.

На первый взгляд, торговля на валютном рынке строится достаточно просто. Существуют специальные компании – брокеры форекс или дилинговые центры, которые посредством торговых терминалов (специального программного обеспечения) предоставляют всем желающим доступ на открытый рынок с помощью сети интернет. Предмет торговли на форекс – это обменные курсы ведущих мировых валют. Торговые операции обычно осуществляется с такими валютами как евро, английский фунт, швейцарский франк, японская йена, ну и, конечно же, американский доллар. Кстати, на валютную пару евро — доллар США приходится основной объем торгов. Купля-продажа валюты, как правило, осуществляется стандартными лотами, а доход трейдера образуется за счет разницы курсов валют в разные моменты времени.

Начать торговать на рынке форекс можно имея совсем не большой стартовый капитал – порядка 10 долларов. Другое преимущество мирового валютного рынка – это его стабильность. За сорокалетнюю историю форекс там не было ни кризисов, ни каких-то других форс-мажорных ситуаций. Ну и, наконец, форекс – это, пожалуй, самый известный и легко доступный рынок.

Вместе с тем, несмотря на кажущуюся простоту, торговля на рынке форекс требует определенных знаний и, самое главное, опыта. Ведь, согласно, статистике до 95% новичков терпят убытки, в результате операций на валютном рынке, и только «заматерев» становятся успешными трейдерами. Ведь необходимо разбираться в терминологии, знать как отслеживать и прогнозировать ситуацию, уметь работать с многочисленными полезными инструментами и программами. На кону деньги, зачастую немаленькие, а с этим, как говорится, не шутят. Поэтому трейдерам, особенно начинающим, требуется обучение. Многие люди учатся самостоятельно, читая различную теоретическую литературу и практические рекомендации на сайтах и специальных форумах.

Стоит отметить, что время не стоит на месте и инструменты для торговли на рынке форекс постоянно совершенствуются, существенно облегчая жизнь участникам рынка. Один из таких инструментов – советник форекс обеспечивает торговлю в автоматическом режиме. Эта специальная программа, которая при хорошей настройке способна приносить ощутимую прибыль практически без вмешательства трейдера. Советник программируется с учетом выбранной торговой стратегии и способен работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Торговля в автоматическом режиме исключает так называемые человеческие факторы, такие как волнение, усталость или неправильные расчеты, которые обычно приводят к принятию неверных решений. Конечно, за самыми успешными трейдерами такой программе пока не угнаться, зато она работает по принципу «тише едешь – дальше будешь». При автоматической торговле советник, как правило, использует принцип смены направления движения цены и зарабатывает на так называемых «откатах», что абсолютно допустимо и широко используется как начинающими, так и опытными трейдерами.

Выбор советника для торговли – это тоже очень важный процесс, так как в данном случае необходимо учесть и используемую торговую стратегию, временные рамки использования, другие предпочтения трейдера.

В заключении стоит отметить, что столь необходимые в торговле на форекс инструменты, как советники, которые многие годы разрабатывались профессионалами, в настоящее время становятся доступны уже начинающим. Это, безусловно, облегчает достижение целей и ведет к увеличению дохода. Необходимо только уметь этим пользоваться, а научиться этому можно, читая полезную информацию, благо, в интернете ее достаточно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет