• Google+

Пластиковые карты: дисконты и визитки

21 марта 2018 г. — Банки Украины

Популярность безналичного расчета в современном мире давно уже превысила спрос на расчеты наличными денежными средствами. И если еще несколько лет назад рассчитываться по картам было прерогативой молодежи, то сейчас к процессу подключилось и старшее поколение, и люди пожилого возраста. При этом сфера использования пластиковых карт регулярно расширяется, теперь ими пользуются не только крупные компании в деловой сфере, но и обычные граждане, совершая ежедневные покупки и оплачивая различные услуги. И это далеко не единственный вариант применения пластиковых карт.

Скидка обязательна

На сегодняшний день во многих организациях и компаниях предусмотрена поощрительная система для постоянных клиентов. Речь идет о дисконте, предоставляющем скидки от 3 до 50% (а иногда и больше) на различные товары, услуги и т.д. Такой вид карт весьма выгоден обеим сторонам. Потребитель радуется, получив необходимую вещь по сниженной стоимости, владелец бизнеса имеет возможность совершать грамотные маркетинговые ходы, что приведет к повышению прибыли, а также увеличению количества клиентов.

Для того, чтобы дисконтные карты прослужили дольше, их изготавливают с помощью офсетной или сублимационной печати на прочном пластике. Кроме того, подобная карта выполняет функцию рекламного характера. Ведь, имея дисконт, человек не только сам воспользуется в первую очередь услугами именно этой организации или магазина, но и посоветует прийти туда своим друзьям и знакомым. Такие рекомендации работают зачастую гораздо эффективнее любых рекламных кампаний.

Визитки, приносящие пользу

Еще одним видом карт из пластика являются рекламные визитки с полезной информацией. Именно она заставляет человека, получившего такую визитку, сохранить ее в 99% случаев. Ведь помимо рекламы на пластиковой карте есть календарик на текущий год или полезные телефоны. Такая визитка займет достойное место в кошельке современного человека, он, вероятно, воспользуется рекламой, а также визитная карточка из пластика, изготовленная с помощью цифровой или офсетной печати, гораздо прочнее и долговечнее простого картонного варианта.

Разнообразие пластиковых карт, как и увеличение сферы их применения – это своеобразное требование интенсивного движения современного мира. Развитие технологического процесса не позволяет оставаться на месте, заставляя двигаться вперед. И привычка пользоваться пластиковыми картами, совершать безналичные расчеты и предоставлять идентификационные данные – это несомненный плюс в развитии общества.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет