• Google+

Почему так важен рейтинг Форекс брокеров?

2 февраля 2015 г. — Банки Украины

Актуальный рейтинг Форекс брокеров крайне важен не только для тех, кто только делает на бирже первые шаги, но и для опытных трейдеров, которые могут похвастаться и опытом, и большими капиталом. Ведь успешность проделываемой работы зависит именно от брокерской компании. Иными словами, чем она надежнее, тем больше вероятность того, что вы сможете заработать на валютном рынке.

Брокер выступает на бирже в качестве посредника — без него совершать операции невозможно. Речь не идет о крупных игроках (это банки, транснациональные предприятия, крупные фонды), которые имеют возможность зарабатывать на колебаниях валют независимо. Остальным это недоступно, так как финансовые возможности трейдеров весьма ограничены. Кроме того, они не имеют прямого выхода на международные валютные рынки, который и предоставляют брокерские компании. Рейтинг Форекс брокеров, который можно найти на сайте Dewinforex, поможет вам определиться с выбором и найти надежного партнера для работы на бирже.

На что обратить внимание, ориентируясь в выборе на рейтинг Форекс брокеров?

Рейтинг составляется в первую очередь на условиях работы брокерских компаний. Чем больше типов счетов, тем лучше. Профессионал выберет ту фирму, в которой можно работать посредством STP, ECN, NDD и на других типов счетов. Если компания не ставит ограничений на размер депозита, то она обязательно будет на верхних строках рейтинга. Важны и небольшие спреды, ведь именно от них зависит результат краткосрочных стратегий, так популярных сегодня.

Трейдер вне зависимости от того, является ли новичком в данной области или уже имеет большой опыт работы и стабильный заработок, должен обращать внимание на надежность предлагаемой торговой платформы. Торговля, осуществляемая со сбоями или долгим выставлением ордеров, может повредить даже новичку, который оперирует на рынке небольшими суммами. При составлении рейтинга обращается внимание и на кредитное плечо. Оптимальным вариантом считается параметр 1:500. Если плечо больше, то существенно увеличиваются риски. Хороший брокер заботится о своих клиентах, поэтому предлагает лучшие условия.

Рейтинг Форекс брокеров крайне важен для трейдера, так как определяет успешность предстоящих сделок. Изучив его, не составит труда выбрать надежную фирму, которая не допустит несвоевременного исполнения ордеров, так называемых проскальзываний и обрывов связи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет