• Google+

Полезные советы владельцам платежных карт

4 ноября 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

В народе говорят: «Деньги любят счет». Мы от себя добавим – и безопасность. ИМЭКСБАНК дает несколько полезных советов владельцам платежных карт. Следование им поможет избежать неприятных ситуаций и быть уверенными в сохранности денежных средств.

Если Вы владелец платежной карты, Вы уже наверняка оценили комфорт и безопасность безналичных расчетов. Однако не забывайте о том, что вместе с широкими финансовыми возможностями, которые дает платежная карта, ее использование требует и проявления ответственности. Прислушайтесь к нашим советам:

- Обязательно запишите реквизиты платежной карты и номера телефонов службы клиентской поддержки АО «ИМЭКСБАНК». Ее специалисты не только дадут Вам все необходимые консультации по использованию карты, но и оперативно отреагируют на Ваш сигнал о том, что она утеряна или украдена;

- Проверяйте состояние своего карточного счета каждый месяц;

- Рассчитываясь платежной картой в ресторане или магазине, не спешите выбрасывать полученные чеки. Храните их не менее года. Вы сможете удобно и быстро проверить выписки по счету, сравнив суммы покупок, совершенных по Вашей карте с торговыми чеками и квитанциями. А проверять движения средств на Вашей платежной карте, мы настоятельно советуем. Это позволит легко выявить денежные операции, совершенные не Вами. И если вдруг Вы обнаружите, что какую-либо покупку, указанную в выписке, Вы не совершали, незамедлительно сообщите об этом в Банк.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет