• Google+

Рынок Форекс: основные преимущества

19 мая 2017 г. — Банки Украины

Существует множество технологий, которые касаются финансовых технологий рынка. Одной из таких технологий является Форекс. Среди игроков данного рынка следует выделить ряд валютных рынков, банков, инвестиционных компаний и брокеров. Рынок Форекс работает круглосуточно. За сутки денежный оборот может достигнуть нескольких триллионов долларов. Ни для кого не секрет, что ряд инвесторов имеют значительную сумму первоначального капитала. Это способствует дальнейшему увеличению их финансов. Но для Форекса это не является основным критерием. Всего лишь триста долларов позволят стать участником на данном рынке. Кроме того, можно сформировать личный финансовый счет. Данный счет позволит принимать участие в торгах с рядом лотов, сумма которых может достигнуть десяти тысяч долларов. Также стоит узнать больше здесь https://ru.trade12.com/about/why-trade12 об онлайн брокере Trade12.

Для многих Форекс был неактивным финансовым инструментом. Причиной данного явления являлась стандартная сумма, которая должна быть в наличии для участия в торгах. Порой она могла составлять сто тысяч и миллион долларов. Сегодня практически каждый может позволить себе стать участником данного рынка. Небольшие игроки могут получить кредитное плечо, появление которого является преимуществом перед остальными разновидностями инвестирования. В основном инвестирование является долгосрочным. Это не совсем удобно для инвесторов, поскольку ряд вложений не будут ликвидными. Часто торговля на Форексе имеет больший риск, если сравнивать с торговлей на фондовой бирже. Но результат существенно отличается и может порадовать игроков Форекс рынка. Но при разумно подобранном стратегическом решении ведения торговли, участники могут действовать с определенным процентом риска и в итоге получить желаемый результат.

Операции, которые проводятся на валютном рынке, отличаются высокой ликвидностью. В число преимуществ Форекса входит то, что у инвесторов есть ряд возможностей выполнять контроль ситуаций на рынке. При этом можно в любое время вернуть вложенные финансовые средства. Среди существенных достоинств Форекса важно обратить внимание на то, что участник может выиграть при изменении курса валют, а сам доход будет сформулирован при возникновении курсовой разницы. Участники фондового рынка лишены такого преимущества, поскольку на их выигрыш оказывает влияние только рост курса акций.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет