• Google+

Считыватели магнитных карт: что это?

26 марта 2018 г. — Банки Украины

Для того, чтобы полноценно функционировала торговля и финансовая среда, необходимо приобретение считывателя магнитных карт (ридер магнитных карт). Это устройство является универсальным и главным его заданием есть очень быстрое считывание информации, которая есть на пластиковых картах с магнитной лентой, либо же на смарткартах. Сегодня почти каждый из нас обладает пластиковой магнитной картой, ведь именно ею каждый оплачивает покупки в магазинах, ресторанах, либо других обслуживающих помещениях.

Итак, наверное, каждый задавался вопросом, каким же образом работают эти карты. Таким образом, черная магнитная полоса всегда обладает некой информацией о клиенте. Расположена магнитная полоса на обороте карты. Считыватель магнитных карт как раз предназначен для считывания вышеупомянутой магнитной полосы, а также для ее декодирования и, естественно, обработки. Поэтому, проведя картой по слоту устройства, что считывает, оператор получает все данные, которые имеются на карте. Каждый современный считыватель обладает специальным индикатором, который позволяет быстро и точно определить прошла ли финансовая операция успешно, либо же нет. Если она прошла успешно, то вышеупомянутой индикатор горит зеленым цветом, если же в финансовой операции отказано – тогда индикатор светится красным.

На сегодня каждый может найти огромный выбор считывающих устройств для работы с пластиковыми магнитными картами. Необходимо выбирать характеристики устройств, учитывая среду, где будут работать последние. Различают два вида считывателей с магнитной полосой: встраиваемые и настольные. Разница между ними полагает в монтировке, а именно, встраиваемые считыватели монтируются в POS-систему соответствующих ресторанов и магазинов, в то время, как настольные устройства необходимо монтировать отдельно от POS- системы.

Приобрести считыватели магнитных карт можно у компании touch.ua, где есть большой выбор данных считывателей, которые можно использовать в любых учреждениях, как частных, так и государственных. Устройства вышеупомянутой компании будут служить вам долго, ведь строк их службы составляет более 1000000 проведений карты. Данные устройства также обладают хорошими характеристиками, которые помогают быстро считывать даже поцарапанные магнитные карты, а при помощи программного обеспечения вы сможете без труда изменить конфигурацию.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет