• Google+

Софосбувир – новое слово в лечении ВГС всех генотипов в Казахстане

23 августа 2017 г. — Банки Украины

Одно из самых опасных и коварных инфекционных заболеваний, которое еще несколько лет считалось для многих приговором, сегодня можно вылечить. Вирусный гепатит С на протяжении многих десятков лет считался практически неизлечимым. Существующее ранее лечение давало результат далеко не во всех случаях. Приблизительно половина больных не получали результата от интерфероновой терапии, а часть больных не могли его пройти в связи с противопоказаниями и множеством побочных явлений, в результате которых лечение приходилось прекратить.

Не так давно, всего несколько лет тому, появился шанс устранить болезнь на любой ее стадии развития. Учеными были разработаны активные вещества, в том числе и Софосбувир. Действие его направлено на сам вирус, следовательно, общее влияние на организм не оказывается. Попадая в организм, он взаимодействует с вирусным белком, блокируя основную способность вируса размножаться и распространяться в здоровые клетки. Учитывая эффективность препарата, сегодня он используется в составе терапии для лечения больных ВГС по всему миру. Софосбувир в Казахстане также популярен, как и в других странах.

Изначально препарат был выпущен американской фармацевтической компанией в виде оригинального лекарственного средства Совальди. Проведенные исследования доказали его эффективность. К сожалению, массовый прием лекарства был недоступен. Оно имеет слишком высокую стоимость. Более доступным вариантом для лечения пациентов всех категорий считаются медикаменты индийского производства, дженерики. Софосбувир входит в состав следующих препаратов:

Это далеко не полный список лекарств, но именно они назначаются больным чаще всего.

Курс лечения составляет от 12 до 24 недель. В каждом случае схема подбирается индивидуально врачом согласно имеющихся на то показаний, результатов обследований и состояния пациента на момент начала лечения. Нельзя принимать дженерик без врачебного назначения или в рамках монотерапии. Чтобы терапия дала результат, необходимо использовать комплексное лечение. Как правило, назначается сразу два активно действующих вещества.

Огромным плюсом данных медикаментозных средств является тот фактор, что они практически не имеют побочных эффектов. Только единицы пациентов отмечают незначительные изменения в общем состоянии в виде головокружения, тошноты, головной боли или усталости. Спустя некоторое время симптомы сами исчезают. Но при их появлении обязательно следует поставить в известность лечащего врача.

Продажа Софосбувира в Казахстане. Где можно приобрести лекарственные средства

Дженерики не реализуются через стандартную аптечную сеть. Как и в других странах, препарат Софосбувир в Казахстане можно купить только через интернет-аптеку. Это достаточно выгодное предложение. Поставка от производителя говорит о качестве лекарства и влияет на его ценовую политику. Заказать медикаменты можно по телефону или в режиме онлайн.

Источник: http://gepatit-stop.ru/sofosbuvir-v-kazaxstane.html

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет