• Google+

Страховка по кредитной карте или беззаботное путешествие

18 марта 2016 г. — Банки Украины

Ни для кого секретом не является, что использование банковской карты предоставляет множество самых различных преимуществ. Рассматривая дополнительные преимущества, в обязательном порядке стоит рассмотреть страховой сервис. Основополагающее число кредитных карт давно перестали быть простым методом совершения операций с деньгами.

В настоящее время это финансовый полноценный инструмент, который предоставляет возможность с легкостью оформлять страховые полисы. В нашей повседневности мы фактически не задумываемся относительно страхования. Исключение представлено только медицинская страховка, оформляемая работодателем. Также стоит исключить страхование автомобиля, недвижимости и жизни.

Как бы то ни было, дома не часто кто-то вспоминает неприятности. Размеренная жизнь довольно редко нарушается чрезвычайными ситуациями. Все кардинально меняется тогда, когда мы покидаем дом, отправляясь в командировку или  отпуск. На этом основании страхование в туристическом аспекте выделяется в виде стандартного предложения различных страховых фирм. Страховщики предлагают своим клиентам громадное число пакетов, позволяющих застраховать отдельные риски и полный их комплект. Вполне естественно, что срок действия страховки и выбранный пакет и определяют итоговую стоимость.

Стоит заметить, что медицинская страховка для визы в большинстве случаев изначально включается в стоимость пакетного тура. Между тем, если планируется самостоятельная организация путешествия, возникает необходимость в отдельном оформлении полисов на всех членов семейства. Естественно, процедура не выделяется своей сложностью и дороговизной. Правильнее, если удастся сэкономить финансы и время, не теряя страховую защиту. Подобная возможность имеется, если воспользоваться кредитной картой, укомплектованной услугой страхования.

Получение автоматической страховки на банковскую карту в настоящее время допустимо парой вариантов. Во-первых, это приобретение в банке специализированной страховой программы. Основополагающее число банков в своей структуре имеет страховую компанию, такую, как аха, которая реализует клиентам полисы. Компания «АХА Страхование» – один из лидеров на рынке страхования Украины. Филиалы и представительства компании расположены во всех регионах страны. Уровень удовлетворенности клиентов компании в первом полугодии 2015 года составил 91%(!). В услуги компании «АХА Страхование» входит автострахование, имущественное страхование, медицинское страхование и другие виды услуг.

Данный вариант не имеет существенных отличий от типового страхования. Основная разница заключается в том, что полис приобретается непосредственно в банке, что предоставляет возможность незначительно сэкономить финансы и время.

Во-вторых, этот вариант более интересный, так как подразумевает оформление специального типа банковской карты, по которой страхование включено в изначальный пакет предоставляемых услуг. В таком случае страховка будет заключаться в автоматическом режиме при отправлении в тур. Немаловажно еще и то, что такая процедура осуществляется безвозмездно. Естественно, не такой уж полис и бесплатный.

Действие полиса включается в годовую цену карты. Нередко активация страховки осуществляется после того, как путешествие было оплачено посредством использования данной карты. На этом основании, цена полиса уверенно окупает комиссия платежной системы за выполнение данной операции.

В своей основе рассматриваемый страховой продукт включается во все банковские премиальные карты, а, кроме того, на тех картах, которые целенаправленно создавались для туристической отрасли.

Банковская карта со страхованием оценивается более дорого, чем приобретение типичного полиса туристической направленности. Если разговор идет относительно частых путешествий, карта со страхованием получается наиболее выгоднее, чем отдельное страхование.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет