• Google+

Трейдерам предсказали исчезновение с валютного рынка

14 февраля 2018 г. — Банки Украины

На сегодняшний день уже известен тот факт, что процент электронных торгов значительно возрастёт и достигнет своего уровня на отметке 76% в ближайшие пять лет. Эти данные были опубликованы в феврале компанией, которая по основным данным ссылается на информацию, полученную от консалтинговой компании Alite Group. Однако, как пишут здесь crypto-currency.trading, популярность биткойнов растет с каждым днем.

Также были провозглашены следующие новости: все валютные операции к 2018 году могут проводиться без участия в них человека. Такой уровень сможет достичь отметки в 81%. Если сравнить с данными 2013 года – это уровень доходил до 66 %, а в 2001 году он был равен всего, лишь 20%. Иными словами, мы видим, что идёт рост и развитие этой тенденции.

Такую тенденцию специалисты объясняют двумя ведущими причинами: огромной популярностью использования биржевых роботов, за счёт их низкой стоимости, по сравнению со штатным работником; прослеживается характерный рост применения трендовых программ, за счёт управления валютным рынком брокерами.

Власти Швейцарии и Великобританию утверждают, то факт, что рынок, в котором применяется роботизированный трейдинг, будет гораздо эффективнее как по результатам работы, так и по управлению. По мнению Bloomberg, до настоящего момента робототизированная технология практически не касалась валютного рынка.

Основной высокий процент потребления они связывают в работе с ценными бумагами, а в будущем такие программы будут применяться так же и на рынке сделок в системе Forex.

Самыми крупными банками на валютном рынке считаются Barclays, UBS, Citigroup, Deutsche Bank. Их каждодневный размер прибыли на валютном рынке составляет пять триллионов долларов.

Такие разнообразные формы управления и работы с использованием роботов, очень часто наталкиваются на критику и непонимание со стороны многих экспертов и финансистов. К примеру, в мае 2013 года Джон Макпартленд яростно проводил компанию по отказу от использования такого сверхскоростного и быстрого трейдинга, так как вся эта работа является всего лишь имитацией высокого уровня доходов и прибыли, и влечёт к значительной издержки для самих участников валютного рынка.

К тому же, как и в любой компьютерной программе, здесь часто происходят сбои, которые ведут к большому проценту потерь, что характеризует трендовую программу не с самой лучшей стороны. Даже приводилось ряд примеров, относительно такой ситуации: китайская компания в августе 2013 года неправильно оформила заказы на ценные бумаги, цена которых составляла 3,8 миллиардов долларов, при этом сама компания понесла потери на 31 миллиард. И это не единичный случай, таких случаев с каждым разом становится больше.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет